свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Итоги окружного этапа эколого-биологической олимпиады в Славгородском образовательном округе

Окружной этап XV краевой олимпиады школьников, обучающихся в объединениях дополнительного образования эколого-биологической направленности состоялся 26.02.2013 г. на базе опорной окружной площадки по эколого-биологическому образованию МБОУ ДОД «Центр творчества детей и молодёжи» города Славгорода.

В нем приняли участие 71 школьник из 5 районов (Благовещенский, Родинский, Суетский, Табунский, Хабарский), города Славгорода и Ярового. Олимпиада проходила в два тура (тестирование и кабинет по выбору) по номинациям: ботаника, зоология, экология, растениеводство. В качестве культурной программы был организован просмотр фильмов в киноклубе «Луч».

В рамках мероприятия для педагогов дополнительного образования и  учителей биологии, сопровождающих участников олимпиады был организован «круглый стол» по теме «Экологическое воспитание и образование в учреждении». Также в обсуждении принимали участие Землянова О.В., заведующая методическим отделом АКДЭЦ, Морякова А.А., государственный инспектор Алтайского края по охране природы Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края, Ретенгер Д.Г., инспектор комитета администрации по образованию города Славгорода.

По результатам олимпиады определены победители и призеры в номинациях:
Ботаника
1 место – Семёнова Галина, 10 класс, МБОУ «Леньковская СОШ №1», Благовещенский район;
2 место – Ботвина Анастасия, 11 класс, МБОУ ДОД ЦНТТУ, г.Яровое;
3 место – Клиппенштейн Ирина, 10 класс, МБОУ «Николаевская СОШ», Благовещенский район.
Зоология
1 место – Скрипец Илья, 9 класс, МБОУ ДОД ЦНТТУ, г.Яровое;
2 место – Горюк Тимур, 11 класс, МБОУ «Суетская СОШ», Суетский район;
3 место – Гайдадым Егор, 10 класс, МБОУ «СОШ №10», г.Славгород.
Растениеводство
1 место – Классен Наталья, 10 класс, МБОУ «Алтайская СОШ», Табунский район;
2 место – Семёнова Светлана, 8 класс, МБОУ «Леньковская СОШ №1», Благовещенский район;
3 место – Карпова Олеся, 11 класс, МБОУ «Благовещенская СОШ №1», Благовещенский район.
Экология
1 место – Дорошенко Дарья, 11 класс, МБОУ «Зятьковореченская СОШ», Хабарский район;
2 место – Беленко Римма, 10 класс, МБОУ ДОД ЦНТТУ, г.Яровое;
3 место – Бондаренко Андрей, 9 класс, МБОУ «Табунская СОШ», МБОУ ДОД «ЦДО детей», Табунский район.
27 Февраля 2013  | Землянова О.В., зав. методическим отделом АКДЭЦ
Жук-короед может вытолкнуть из своего хода в древесине груз, превосходящий его собственный вес в 850 раз.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru