свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Состоялся краевой практикум школьных лесничеств «Подрост»

Краевой практикум школьных лесничеств «Подрост» был организован с 13 по 17 мая в городе Барнауле. Организаторами практикума являются: Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, Управление лесами Алтайского края, Алтайский краевой детский экологический центр.

В практикуме приняли участие 83 участника из 16 территорий края: Баевского, Бийского, Егорьевского, Залесовского, Каменского, Курьинского, Новичихинского, Павловского, Панкрушихинского, Первомайского, Ребрихинского, Рубцовского, Тальменского, Троицкого, Угловского, Усть-Пристанского районов.

Программа практикума включала учебные занятия по следующим дисциплинам: лесовосстановление и лесоразведение, враги и друзья леса, экология леса. Занятия провели педагоги АГАУ, АГУ, АКДЭЦ, специалисты Управления лесами отдела защиты леса и лесопатологии Алтайского края. Также состоялись практические экскурсии в ООО «Бобровский лесокомбинат», питомник редких птиц «Алтай Фалькон». Культурная программа включала посещение Молодежного театра Алтая, кинотеатра «Премьера».
В рамках практикума были организованы конкурсы, которые позволили оценить работу школьных лесничеств, а также знания юных участников: конкурс презентаций команд «Мы охраняем лес» и индивидуальный конкурс «Знай и умей» .

Грамотой управления лесами Алтайского края в конкурсе презентаций команд «Мы охраняем лес» награждены:
- команда школьного лесничества «Лесное братство», ООО «Содружество», МБОУ «Арбузовская СОШ» Павловского района;
- команда школьного лесничества «Лесные Робинзоны», ООО «Ребрихинский лесхоз», МКОУ «Ребрихинская ООШ №2» Ребрихинского района;
- команда школьного лесничества «Берёзка», ООО «Колывань – лес», МКОУ «Колыванская СОШ» Курьинского района;
- команда школьного лесничества «Лесная братва», ООО «Грин Форс», МКОУ «Тополинская СОШ» Угловского района.

Грамотой управления лесами Алтайского края за высокие результаты в индивидуальном конкурсе краевого практикума школьных лесничеств «Подрост» награждены:
- команда детского объединения «Юный лесовод», ООО «КОРАЛ», МБОУ «Ракитовская СОШ» Рубцовского района;
- команда школьного лесничества «Кедр», ООО «Бийский лесхоз им. М.И. Трунова», МКОУ «Новиковская СОШ» Бийского района;
- команда школьного лесничества «Лесные Робинзоны», ООО «Ребрихинский лесхоз», МКОУ «Ребрихинская ООШ №2» Ребрихинского района;
- команда школьного лесничества «Берёзка», ООО «Колывань-лес», МКОУ «Колыванская СОШ» Курьинского района.

Дипломом Алтайского краевого детского экологического центра в индивидуальном конкурсе были награждены:
I место - Шиняева Анжелика, 9 класс, школьное лесничество «Лесные Робинзоны», МКОУ «Ребрихинская ООШ №2» Ребрихинского района;
II место - Воробьёв Константин, 6 класс, детское объединение «Юный лесовод», МБОУ «Ракитовская СОШ» Рубцовского района;
II место - Гвоздева Анастасия, 10 класс, школьное лесничество «Лесовичок», МКОУ «Ларичихинская СОШ» Тальменского района;
II место - Климов Алексей, 7 класс, детское объединение «Юный лесовод», МБОУ «Ракитовская СОШ» Рубцовского района.

Все знания, полученные во время практикума, юным участником предстоит продемонстрировать ровно через год – на краевом слёте «Подрост» - 2014.

Итоги тестирования
16 Мая 2013  | Шторм О.Н., методист АКДЭЦ
Такие рыбы как ёрш, окунь, судак, щука, голавль, подуст, форель живут только в чистой воде.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru