свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Фильм «Лебеди зимуют на Алтае», созданный учащимися и педагогами экологического центра вновь завоёвывает зрителя

Неоднократный призёр (с 2010 года) краевых и всероссийских конкурсов детского экологического кино, фильм, повествующий о буднях экспедиционной работы в Лебедином заказнике, вновь завоёвывает своего зрителя. Фильм экологической направленности «Лебеди зимуют на Алтае» по результатам Международного фестиваля детского и юношеского киновидеотворчества, прошедшего в Санкт-Петербурге отмечен Дипломом. Создателями фильма являются обучающиеся АКДЭЦ Понамарёв Андрей, Марискина Анастасия и педагоги Марискина И.Е., Мещерякова В.И., Понамарёва Н.А.
Ежегодно учащиеся Алтайского краевого детского экологического центра и его преподаватели выезжают в экспедиции в особо охраняемые территории нашей малой родины – Алтайского края. С 2009 года в Солонешенском, Чарышском, Петропавловском и Усть-Калманском районах изучаются гнездовья хищных птиц, а с 2010 года – проводится подсчёт зимующих водоплавающих птиц в Советском районе. Около 100 детей – обучающихся АКДЭЦ побывали в этих экспедициях. По результатам экспедиционной работы дети каждый год оформляют фотопрезентации и выставки, участвуют в конференциях и круглых столах. Так, 16 апреля этого года участниками круглого стола по теме «Учебно-исследовательская работа учащихся края в Лебедином заказнике» были обсуждены вопросы о роли современных технических средств обучения и ведения исследований в дикой природе, возможности сохранения и воспроизводства информации, а также обеспечение условий продуктивной познавательной деятельности учащихся в Алтайском крае. Украшением встречи стала оформленная учащимися и педагогами передвижная фотовыставка «Лебединая песня Алтая», а также созданный детьми фильм «Лебеди зимуют на Алтае».
16 Июля 2013  | В.И. Мещерякова, педагог АКДЭЦ
Самое крупное животное моря – голубой кит. Достигает 30 м в длину и веса более 135 тонн. Питается крошечными креветкообразными существами, называемыми крилем.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru