свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Завершена работа краевого слета-конкурса трудовых объединений школьников «Молодые хозяева Земли»

На базе Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского краевого детского экологического центра с 6 по 9 ноября прошел краевой XXII слет-конкурс трудовых объединений школьников «Молодые хозяева Земли».
С 2000 года это мероприятие проводится ежегодно с целью привлечения учащихся образовательных учреждений разных типов к работе в трудовых объединениях школьников, их профессиональной ориентации, трудового воспитания, аграрного образования.
Учредителем Слета-конкурса является Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края. Работу по организации и проведению Слета-конкурса осуществляет КГБОУ ДОД «Алтайский краевой детский экологический центр»; соорганизатор – Главное управление сельского хозяйства Алтайского края.

В Слете-конкурсе приняли участие 10 команд (50 школьников) из 10 районов края (Алейский, Бийский, Зональный, Змеиногорский, Каменский, Курьинский, Ребрихинский, Рубцовский, Тогульский, Тюменцевский). Большинство команд являются постоянными участниками.
Ребята соревновались в командном и индивидуальном первенстве.
Индивидуальный конкурс «Я – профессионал» проводился по номинациям (бригадир, полевод, овощевод, садовод, цветовод-декоратор) в два тура: теоретический (тестирование) и практический (конкурсные задания). Победителями и призерами признаны:

1 место
В номинации бригадиры:
Мамонтова Маргарита, уч-ся 11 кл. Октябрьской школы Зонального района.

В номинации полеводы:
Беляев Алексей, уч-ся 11 кл. Казанцевской школы Курьинского района.

В номинации цветоводы-декораторы:
Никонова Дарья, уч-ся 10 кл. Первомайской школы Бийского района.

В номинации садоводы:
Яшнова Наталья, уч-ся 11 кл. Первомайской школы, Бийского района.

В номинации овощеводы:
Чувашов Артем, уч-ся 11 кл. Тогульской школы Тогульского района.

2 место
В номинации бригадиры:
Третьякова Софья, уч-ся 11 кл. Первомайской школы Бийского района;
Митяев Антон, уч-ся 9 кл. Новороссийской школы Рубцовского района.

В номинации полеводы:
Шульц Никита, уч-ся 11 кл. Первомайской школы Бийского района;
Жук Максим, уч-ся 9 кл. Новороссийской школы Рубцовского района.

В номинации цветоводы-декораторы:
Синчукова Елизавета, уч-ся 9 кл. Казанцевской школы Курьинского района;
Кречетов Артем, уч-ся 9 кл. Тогульской школы Тогульского района.

В номинации садоводы:
Нечаев Иван, уч-ся 9 кл. Боровской школы Алейского района.

В номинации овощеводы:
Чулюкова Виктория, уч-ся 11 кл. Беловской школы Ребрихинского района;
Подоскина Ирина, уч-ся 10 кл. Первомайской школы Бийского района.

3 место
В номинации бригадиры:
Болсун Артур, уч-ся 9 кл. Вылковской школы Тюменцевского района;
Попова Евгения, уч-ся 11 кл. Казанцевской школы Курьинского района.
Харин Юрий, уч-ся 10 кл. Боровской школы, Алейского района.

В номинации полеводы:
Штыр Светлана, уч-ся 11 кл. Октябрьской школы Зонального района.

В номинации цветоводы-декораторы:
Орлова Таисия, уч-ся 10 кл. Боровской школы Алейского района;
Наскова Ирина, уч-ся 10 кл. Барановская школы Змеиногорского района.

В номинации садоводы:
Бачкарев Петр, уч-ся 9 кл. Казанцевской школы Курьинского района.

В номинации овощеводы:
Ненашева Елена, уч-ся 9 кл. Казанцевской школы Курьинского района.

По итогам финального тура абсолютным победителем стала – Яшнова Наталья, уч-ся 11 кл. Первомайской школы Бийского района. Она является кандидатом на присуждение премии для талантливой молодежи, учрежденной Президентом Российской Федерации.

Командный конкурс «Мы – хозяева Земли» включал театрализованное представление, отражающее результативность деятельности трудового объединения – «Цвети Земля» и практический конкурс «Агроэкологические картинки» по темам: агробиоценоз, эрозия почвы, биологические методы борьбы с вредителями и болезнями, экономика.
В общекомандном зачете места распределились следующим образом:
1 место – МБОУ «Первомайская СОШ» Бийского района;
2 место – МКОУ «Казанцевская СОШ» Курьинского района;
3 место – МБОУ «Тогульская СОШ» Тогульского района.

Победители и призеры награждены Дипломами Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края и ценными призами от спонсора мероприятия – компании ООО «ЮниМилк»
(г. Новосибирск).

Коллектив АКДЭЦ поздравляет победителей и выражает благодарность всем партнерам мероприятия. Отдельная благодарность - Алтайскому государственному аграрному университету за помощь в организации и проведении Слета-конкурса.
10 Ноября 2013  | Капустина И.И., Михеева Е.А., методисты АКДЭЦ
Такие рыбы как ёрш, окунь, судак, щука, голавль, подуст, форель живут только в чистой воде.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru