свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

1 декабря в Алтайском краевом детском экологическом центре состоялся фестиваль любителей кошек «Бархатные лапки»

Более 120 ребят и взрослых собрались в актовом зале центра на празднике, посвященном самым популярным домашним питомцам - кошкам. Открылся фестиваль выставкой кошек, на которую ребята принесли более 30  своих домашних питомцев. Можно было увидеть не только популярные породы кошек, но и такие редкие и необычные - как нибелунг, персидская чайная, невская маскарадная.
Все гости посетили фотовыставку «Мой усатый – полосатый», где было представлено около 60 работ, в которых ребята рассказали о своих любимых котах и кошках.
Весело и шумно прошел фестиваль. Конкурсы, викторины, игры никого не оставили равнодушными! Многие с удивлением узнали, что среди привычных нам кошек - пушистых, ласковых или независимых, есть и очень необычные представители кошачьих, которые могут полностью изменить наше представление об этих животных. Даже самые юные гости фестиваля приняли участие в веселых конкурсах!
Настоящим украшением праздника стали музыкальные номера, подготовленные ребятами из вокальной студии «Доминанта» ЦДТ№2 Центрального района г.Барнаул.
Все участники выставки получили дипломы лауреатов и памятные призы. Не остались без внимания их четвероногие друзья - они получили в подарок пакетики с вкусным кормом.
Современная жизнь часто полна стрессов и тревог. Заведите себе котенка, подберите бездомную кошку, окружите ее заботой и теплом, и тогда ваш Барсик или Мурка ответят тем же! Ведь как гласит народная мудрость: «Дом без кошки - это дом без сердца». И не забывайте, что вы в ответе за тех, кого приручили!

Фото с мероприятия здесь
1 Декабря 2013  | Сухорукова А.В, Соколова Е.П, Погудина Н.А., педагоги АКДЭЦ
Млекопитающие в Алтайском крае представлены 90 видами.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru