свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Итоги заочного краевого конкурса водных проектов старшеклассников

В период с 1 сентября по 16 декабря 2013 года состоялся заочный краевой конкурс водных проектов старшеклассников. Конкурс проводится ежегодно с целью привлечения учащихся различных образовательных учреждений к изучению и сохранению водных объектов Алтайского края. Организаторами конкурса являлось Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, управление природных ресурсов и охраны окружающей среды, КГБОУ ДОД «Алтайский краевой детский экологический центр», при финансовой поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.

В конкурсе приняли участие 15 учащихся 7-11 классов, занимающихся исследованиями водных объектов своей местности, из 12 образовательных учреждений 11 территорий края.
Большинство представленных работ было посвящено изучению гидрологического и гидрохимического режимов, экологического состояния рек и озер, расположенных в непосредственной близости от места проживания авторов, что свидетельствует об обеспокоенности школьников качеством водных объектов, на которых они выросли и живут.

По оценке жюри лучшими признаны работы: Ворониной Юлии, ученицы 10 класса МБОУ «СОШ №2» г.Горняк Локтевского района и Камёнека Владимира, ученика 9 класса МБОУ «Лицей № 2» г.Барнаул.

Приказ по итогам конкурса здесь
24 Декабря 2013  | Круглова Е.Е., методист АКДЭЦ
Ежегодно в мире 20 миллионов гектаров леса страдает от пожаров, 97% лесных пожаров возникает по вине человека.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru