свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

«Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие!»

(перепост http://info-vb.ru/news/2013/12/17/priyut-laska-zapustil-dva-masshtabnyh-kraundfandingovyh-proekta)

Как известно, единственный в Барнауле приют для бездомных животных «Ласка» существует только за счет частных пожертвований. Количество животных в приюте постоянно растет, а вот, к сожалению, количество пожертвований и волонтеров - нет. В связи с чем, держатели приюта вынуждены постоянно искать различные методы привлечения людей и пожертвований в помощь приюту. Совсем недавно был запущен сервис отправки смс-сообщений на номер «2420» со словом «ласка» и суммой пожертвования через пробел. Это очень удобная система пожертвований, и многие люди откликнулись так помочь приюту. Но, к сожалению, этого тоже не достаточно.

Чтобы обеспечить приют всем необходимым «Ласка» попробовала выйти на федеральный уровень и запустила два проекта на площадке Planeta.ru.

Первый проект приюта «Ласка» был запущен с целью сбора средств на приобретение котла (автоклава) для варки каши собакам. Дело в том, что ежедневно в приюте варятся по 150 литров каши с мясом. Всё варится в кастрюлях по 10 и 20 литров на газовых баллонах. Очевидно, что наличие котла поможет сократить время и трудоемкость процесса, а также сделает его максимально безопасным. Что после недавнего пожара в приюте очень актуально. Котел для варки каши в 160 литров обойдется приюту в 60 тыс. рублей.

Целью второго проекта является сбор средств на устройства для поимки бездомных животных. В приют очень часто обращаются люди с просьбой поймать собачку, которой грозит отстрел, либо которая получила травму (сбила машина, попала в капкан и др.). Зачастую, это собаки, выросшие без руки человека и не подпускающие его к себе ближе, чем на пару метров. Без специальных устройств поймать таких животных практически не реально. Поэтому они становятся жертвами потрав и отстрелов, либо погибают без оказания ветеринарной помощи. Чтобы ловить собачек, нужны специальные устройства - "метатель снотворного". Для такого приобретения приют должен собрать сумму в 30 тысяч рублей.

Суть проектов, запущенных «Лаской», заключается в том, что люди делают пожертвования на счет приюта, а взамен, если пожелают, могут получить символическую награду (благодарственное письмо на электронную почту, магнит с эмблемой приюта, мягкая игрушка). Также «акционеры», пожертвовавшие значительную суммой, смогут придумать кличку животному, поступившему в приют недавно.

К концу декабря «Ласка» планирует закончить сбор средств и приобрести котёл и “метатель снотворного”. Помочь осуществить эту мечту приюта и стать своеобразным Дедом Морозом для собачек может каждый, просто посетив сайт. Если каждый сочувствующий отзовется на этот призыв, то «чудо» свершится. Ведь как гласит девиз приюта «Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие!»
18 Декабря 2013  | взято отсюда: http://info-vb.ru/news/2013/12/17/priyut-laska-zapustil-dva-masshtabnyh-kraundfandingovyh-proekta
Под болотами на территории Алтайского края находится 413003 гектаров (2,5 % площади всех земель).   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru