свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

«Международный день инвалидов»

3 декабря в России отметили Международный день инвалидов, учрежденный в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН. По всему миру он отмечается как день неравнодушия к проблемам людей с ограниченными возможностями. Цель этого мероприятия – привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, изменение устоявшегося мнения о людях с инвалидностью в современном обществе. А для людей с ограничениями жизнедеятельности – это время, когда можно выразить себя, раскрыть свой потенциал, осуществить свои мечты, а также почувствовать себя немного свободнее.
В рамках мероприятия, на базе реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлики», педагогом дополнительного образования экологического центра Соколовой Еленой Петровной проведены занятия: «Что припрятал хомячок», «Почему колючий еж?», «Улиткины загадки», «Куда спешит черепаха?». Во время занятий ребята с удовольствием участвовали в конкурсах и шуточных викторинах. Дети с различным уровнем развития учились, как вести себя друг с другом, раскрывая свой творческий потенциал.
Двери Алтайского краевого детского экологического центра всегда открыты. Ребята из коррекционных школ города Барнаула смогли посетить действующие выставки, зооуголок и аквариумистику.
С целью создания условий для толерантного отношения подрастающего поколения к людям с ограниченными возможностями, расширения сферы общения инвалидов и улучшения психоэмоционального состояния, педагогами АКДЭЦ, при активном участии фирмы «Мир клея», организован мастер-класс «Я умею и могу», на котором дети с ограниченными возможностями и их здоровые сверстники изготовили новогодние открытки.
12 Декабря 2013  | Кауль Н.В., методист АКДЭЦ
Один из самых крупных цветков в растительном мире – раффлезия. Сейчас известно 12 видов раффлезий, но все они меньше чем раффлезия Арнольда. Все они паразиты, опыляются мухами, а семена распространяют в основном крупные копытные животные.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru