свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Прощай, зима! Привет, весна!

Если пришёл март, значит, пора прощаться с зимой. И хотя на термометре значится пока еще минусовая температура, дыхание весны уже чувствуется — и в ярком солнышке, и в отсутствии сильных морозов, к которым в последнее время привыкли, да и в настроении.
Снег еще хрустел под ногами, когда больше 100 мальчишки и девчонки, шли в Центр на праздник «Прощай, матушка, зима!» В спортивных состязаниях боролись как ребятня, так и взрослые. Конкурс частушек, метание снежков, саночные катания на скорость - всем этим порадовали учащихся педагоги АКДЭЦ. Не обошлось гулянье и без традиционных масленичных забав – бега в мешках и перетягивания каната. Организованные команды Зимы и Весны, азартно боролись за победу. Сегодня победа досталась команде Зимы, но это совсем не испортило веселого настроения, которое и подобает радостному завершению зимы. Все участники конкурсов весело улыбались и дружно закликали весну:
Весна, весна-красна!
Приди, весна, с благостью,
С великой радостью:
С солнцем теплым,
Урожаем обильным.
Дождем поливным,
С цветами красивыми,
С дарами обильными!
Под конец гулянья состоялось главное зрелище – сжигание чучела Масленицы.

Так проходили проводы зимы в АКДЭЦ. Мероприятие уже стало не только традиционным, но и одним из любимых наших праздников. Прощай, зима! Привет, весна!

Фото с праздника здесь.
4 Марта 2014  | Козлова Н.Б., зав. отделом
Наиболее устойчивы к загрязнению атмосферного воздуха тополь, боярышник, белая акация, берёза, ольха, лещина, ива.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru