свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Новости из оранжереи

В первый месяц весны оранжерея Алтайского краевого детского экологического центра ознаменовала цветением гиппеаструмов. Гиппеаструм (Hippeastrum) – луковичный цветок, родом из теплых тропиков. Так что в нашем климатическом поясе его выращивают только как комнатное растение. Цветки гиппеаструма смотрятся очень эффектно и количество сортов растения довольно велико.
У гиппеаструма мощный полый цветонос, на котором распускаются постепенно 2-6 цветов. Листья плоские, ремневидные, появляются уже в процессе цветения, так что довольно продолжительное время красуется один только цветонос с зонтиком больших (диаметром 10-30 см.) ярких цветов.
По окраске цветы гибридных гиппеаструмов могут быть белыми, красными, розовыми, оранжевыми, кремовыми, при этом цвет бывает как равномерным, так и в виде многоцветного узора – штрихов, крапинок, линий. По форме соцветия гиппеаструмов бывают махровые или простые.

Приглашаем посетить нашу оранжерею.

Фотографии из оранжереи здесь
26 Марта 2014  | Кауль Н.В., методист АКДЭЦ
Государственный природный заповедник «Тигирекский» учрежден Постановлением Правительства РФ 4.12.1999 г. Он расположен на территории Третьяковского, Змеиногорского, Краснощёковского и Курьинского районов. Его площадь: заповедная – 40693 га, охраняемая – 26257 га.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru