свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Делегация школьников Алтайского края приняла участие во Всероссийском конкурсе исследовательских работ имени В.И. Вернадского

В Москве с 7 по 11 апреля прошёл XXI Всероссийский отрытый конкурс юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского (с международным участием). Всего на конкурсе представлено 685 работ. Делегация Алтайского края была представлена тремя победителями регионального этапа: Теобальдт Беллой, Фридель Ольгой (г.Славгород) и Павленко Даниилом (г.Барнаул), представивших свои работы в секциях «Народная культура» и «Зоология беспозвоночных».

Все три работы были удостоены первых мест в своих номинациях, авторы получили особые награды от экспертов и ученической комиссии.
В ходе конкурса прошли познавательные лекции от ведущих отечественных учёных в разных областях (философия, биология, психология); проведены экскурсии для ознакомления с русской культурой и историческими памятниками Москвы; организован круглый стол для участников, на котором они обсудили роль трудов В.И. Вернадского в самых разных научных областях: от молекулярной биологии до этнографии.

Также было прекрасно организовано неформальное общение участников из разных регионов России и ближнего зарубежья (Чешская республика, Белоруссия, Казахстан), в том числе в рамках творческого конкурса.
15 Апреля 2014  | Молоканов С.И., педагог АКДЭЦ
Один легковой автомобиль за 1000 км пробега расходует столько кислорода, сколько человеку необходимо на год.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru