свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Акция по озеленению территории

20 мая обучающиеся и педагоги Алтайского краевого детского экологического центра совместно с представителями Алтайской краевой экологической общественной организации «Моя малая родина» провели акцию по озеленению территории Барнаульского дома-интерната для ветеранов войны и труда «Росток добра».
Мероприятие приурочено к празднику ‒ Всероссийскому Дню посадки леса. Официальной датой праздника считается вторая майская суббота, но, в данном случае были учтены погодные условия, наиболее подходящие для того, чтобы саженцы лучше прижились.
Все работали дружно и слаженно, с приподнятым настроением и шутками. Сажали саженцы, аккуратно засыпали землей, а затем бережно поливали их.
Пройдет время, ребята вырастут, а вместе с ними саженцы превратятся в красивые деревья. И пусть результат этого труда будет долгим, зато какое это чудо, когда кто-нибудь сможет сказать: «Это дерево посадил я».
Эта акция запомнится надолго и сохранится в сердце каждого нашего воспитанника. Будущее, посаженное детской рукой, что может быть прекраснее!
Поверьте, если один человек посадит дерево, это капля в пустыне, но нас много и если каждый посадит по дереву, мы сможем что-то изменить в этом мире.
Огромное вам СПАСИБО!

Фото здесь
20 Мая 2014  | Кауль Н.В., методист АКДЭЦ
Каждый литр сточных вод, попадая в водоём, приводит в негодность 100 литров хорошей воды.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru