свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Эколого-этнографическая экспедиция «Алые паруса»

30 июня 2014 года эколого-этнографическая экспедиция «Алые паруса» отправилась от родного причала АКДЭЦ в Горную Колывань. В составе экипажа - 16 детей из 14 территорий Алтайского края и пятеро взрослых.
В планах экспедиции: посещение Саввушинского и Белого озёр, музея Колыванского камнерезного завода, музея конструктора стрелкового оружия Калашникова М.Т., встреча с ансамблем казачьей песни «Сполох», а ещё подъём на гору Синюху (1210 метров над уровнем моря), самую высокую точку Колыванского хребта, с которой открываются великолепные виды на окрестности.
В первый день путешественники (после пятичасового движения по дорогам Алтая) разбили палаточный лагерь на живописном берегу Колыванского озера, приветливо встретившего участников экспедиции хорошей погодой, тёплой водой и отсутствием мошкары и комаров! Вечером прошёл огонёк знакомств.
1 июля после зарядки и вкусного завтрака, приготовленного на костре, ребята посетили занятия по экологической журналистике и декоративно-прикладному искусству. Занятия провели Елена Витольдовна Панфило, сотрудник газеты «Природа Алтая» и Валентина Ивановна Мещерякова, педагог АКДЭЦ, искусствовед. Ну а самое интересное ещё впереди!
30 Июня 2014  | Лебедева Е. А., Марискина И.Е., методисты АКДЭЦ
Животные с 2-х граммовым весом встречаются среди рукокрылых, в подотряде летучих мышей. Имеются легковесы и среди птиц: 1,6-1,8 г весят некоторые представители семейства колибри.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru