свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Завершилась детская экспедиция-практикум «Академия природы»

Завершилась детская экспедиция-практикум «Академия природы», на пять дней (с 23 по 27 июня 2014 года) объединившая детей, обучающихся очно-заочной агроэкологической школы Алтайского краевого детского экологического центра в палаточном лагере на базе полевых практик Алтайского государственного университета (озеро Красилово).
Экспедиция была организована КГБОУ «Алтайский краевой детский экологический центр», детской общественной организацией «Моя малая Родина», Главным управлением образования и молодёжной политики Алтайского края при поддержке Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края (за счёт средств Гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения, согласно ведомственной целевой программе «Охрана окружающей среды на территории Алтайского края на 2013-2015 годы).
В экспедиции приняли участие 27 детей из 17 территорий Алтайского края. Это лучшие из обучающихся АКДЭЦ, нацеленные на дальнейшее обучение и готовые связать свою профессию с биологией.
В первый день прошли совместные мероприятия с участниками детской смены Алтайского отделения Российского географического общества – игра на местности «Поиски клада», мастер-классы по квиллингу, картмейкингу и монотипии.
Занятия проходили по трём направлениям: «Экология животных», «Экология растений», «Общая экология». Дети получили замечательную возможность побывать на занятиях не только педагогов экологического центра, но и преподавателей Алтайского государственного университета Так, Кучина Елена Александровна, старший преподаватель кафедры зоологии и физиологии, показала методики отлова водных беспозвоночных днём, а наземных – днём и ночью; Шапетько Елена Васильевна, кандидат биологических наук, доцент, провела экскурсию по определению птиц в их местах обитания по голосам и внешнему виду; Черных Дмитрий Владимирович (единственный в настоящее время доктор географических наук в Алтайском крае) рассказал об устройстве стационарной и микроклиматических метеорологических площадок и формировании ландшафтов окрестностей с. Красилово; Усик Надежда Анатольевна, кандидат биологических наук, доцент, рассказала о фиторазнообразии цветковых растений и правилах закладки гербария.
Совместный быт в живописном месте на берегу озера Красилово, ежедневные занятия, купание, вечерние мероприятия помогли ребятам быстрее узнать друг друга и через пять дней они расставались как старые добрые друзья.
26 Июня 2014  | Марискина И.Е., методист АКДЭЦ
Блоха совершает прыжки в высоту до 19 см, что для человека соответствовало бы прыжку до 100 м.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru