свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Завершена общественная экологическая экспертиза материалов, обосновывающих объемы изъятия охотничьих животных на территории Алтайского края

Алтайской краевой общественной организацией «Геблеровское экологическое общество» на основании Федерального закона «Об экологической экспертизе» проведена общественная экологическая экспертиза по объекту «Материалы обоснования лимитов и квот добычи косули сибирской, лося, оленя благородного, медведя, барсука, соболя и рыси из среды обитания на территории Алтайского края в период с 01.08.2014 г. по 01.08.2015 г.».

Материалы, представленные управлением охотничьего хозяйства Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края, содержат сведения об учетах численности животных и устанавливают допустимые объемы изъятия вышеуказанных охотничьих видов в Алтайском крае на сезон охоты 2014-2015 гг.

Экспертная комиссия общественной экологической экспертизы пришла к выводу, что Материалы обоснования объемов изъятия животных противоречат действующему законодательству, содержат нарушения методического характера и не соответствуют установленным нормативным требованиям. Представленные сведения по численности охотничьих животных свидетельствуют о недостоверности результатов учетных работ, содержат противоречивые данные. Реализация объекта экспертизы в настоящем виде недопустима, так как повлечет нарушение Федеральных законов «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», «О животном мире» и может нанести урон популяциям охотничьих животных.

На основании пункта 2.1 статьи 25 Федерального закона «Об экологической экспертизе», заключение общественной экологической экспертизы должно быть учтено экспертами государственной комиссии.

С заключением общественной экологической экспертизы можно ознакомиться на сайте http://altaigeo.ru/
22 Июня 2014  | Алтайская краевая общественная организация "Геблеровское экологическое общество"
Среди высших растений наиболее чувствительны к загрязнению хвойные породы.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru