свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Завершил работу летний практикум «Молодые хозяева Земли»

Участниками практикума стали 19 школьников из 15 территорий края, обучающиеся краевой очно-заочной агроэкологической школы АКДЭЦ.

В течение пяти дней школьники знакомились с основами ландшафтного дизайна, изучали цветочно-декоративные культуры закрытого и открытого грунта, на практике осваивали правильную санитарную обрезку и обрезку зеленой изгороди. Особые впечатления у ладшафтных дизайнеров вызвали занятия-экскурсии, организованные на экспериментальной площадке фирмы «Дачный клуб» и в санатории "Барнаульский". Обучающиеся познакомились с элементами садово-паркового искусства и декоративными культурами, используемыми в озеленении.

Насыщенной была работа группы "Дизайнер-флорист": школьницы освоили кардмейкинг (ручное изготовление открыток при помощи подручных материалов), оформление круглого букета, бутоньерок из искусственных и живых растений, на занятии в магазине "Экзотические растения" рассмотрели ассортимент современных материалов для флористики.

Всех участников АКДЭЦ ждет в следующем году на весенней сессии для сдачи выпускных экзаменов на получение свидетельств об окончании курсов по выбранному направлению.
22 Июня 2014  | Сотова М.В., зав. отделом АКДЭЦ
Млекопитающие в Алтайском крае представлены 90 видами.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru