свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Каникулы – это здорово!

Новогодние каникулы – вторые по продолжительности после летних. Все дети любят зимние каникулы, и холод тому не помеха. Ведь именно на зимние каникулы выпадают любимые праздники: Новый год и Рождество. Некоторые школьники ждут прихода крещенских морозов с самого первого дня учебы, потому что только зимой можно поиграть в снежки, слепить снеговика, покататься на санках. Новогодние каникулы дают возможность детям отдохнуть, получить заряд положительной энергии и эмоций, чтобы с новыми силами начать новую, третью, учебную четверть.

Обучающимся нашего Центра, как и всем школьникам, скучать не приходится.

Педагоги, родители и обучающиеся клуба «Фауна» 4 января собрались у главной Новогодней елки Барнаула, чтобы вместе весело провести время: покататься с горок, поиграть в веселые игры на свежем морозном воздухе, полюбоваться прекрасными ледяными фигурами. Снежный городок в этом году оформлен в стиле русских народных сказок, а в некоторых из скульптур отражены значимые даты 2015-го: 70-летие Победы, Год литературы, 285-летие Барнаула. Для маленьких гостей снежного городка установлены детские аттракционы. А самым большим подарком для детей стал каток, который появился в этом году на площади Сахарова.

Школьники младших классов померились силами на «Веселых стартах». Ребята соревновались в увлекательных конкурсах: катались на санках, состязались в веселой эстафете, перетягивали канат. Участники и болельщики получили заряд бодрости, хорошего настроения, ведь проигравших в веселых стартах не бывает!

«Живопись на снегу» – мероприятие с таким названием позволило детям и родителям совершить творческое путешествие в зимний лес. Оказалось, что и зимой есть много объектов для наблюдения. Пушистые лапы сосен приветливо махали юным путешественникам. После экскурсии ребят ждал горячий душистый чай и сладости, а также еще один сюрприз – краски и белый снег. Рисование на снегу позволило школьникам выразить свои впечатления от прогулки. Работы получились яркие и загадочные, совсем как солнечный зимний лес.
5 Января 2015
Животные с 2-х граммовым весом встречаются среди рукокрылых, в подотряде летучих мышей. Имеются легковесы и среди птиц: 1,6-1,8 г весят некоторые представители семейства колибри.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru