свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Педагоги и обучающиеся экологического центра приняли участие в краевом проекте «Путешествие в край чистой воды»

Всемирный день водных ресурсов отмечается ежегодно 22 марта. В этот день, в большинстве государств мира, в том числе и в России, проводятся мероприятия, посвящённые сохранению и освоению водных ресурсов.
В Алтайском крае, с ноября прошлого года, стартовал краевой проект для школьников и учителей «Путешествие в край чистой воды». Педагоги и обучающиеся экологического центра приняли активное участие в данном мероприятии.
Для обучающихся Центра были проведены занятия «Путешествие в край чистой воды». При разработке и проведении занятий были использовать материалы и рекомендации, полученные на семинаре 25 ноября 2014 г. в ИВЭП СО РАН. На занятиях ребята совершили увлекательное путешествие в край чистой воды, познакомились с достопримечательностями и уникальными природными объектами Алтайского края, узнали много новой информации о значении воды в природе.
Кроме того, ребята Центра под руководством педагогов, приняли активное участие в краевом конкурсе творческих экологических проектов учащихся «Путешествие в край чистой воды», и вошли в число победителей.
Торжественное награждение состоялось 20 марта на празднике, посвященном Всемирному дню воды в Институте водных и экологических проблем СО РАН, который был организован Алтайским краевым отделением ВОО «Русское географическое общество». В число победителей конкурса вошли: Соколова Анастасия - 1 место в номинации «Интересно о воде», Левыкина Анастасия - 1 место в номинации «Вода в объективе», Алейников Валентин – 3 место в номинации «Вода в объективе», Сухорукова Ксения - 3 место в номинации «Интересно о воде», Зубченко Екатерина - 3 место в номинации «Вода в объективе», Павленко Даниил – приз зрительских симпатий в номинации «Вода в объективе».
Педагоги центра Сухорукова А.В. и Соколова Е.П. за активное участие в краевом конкурсе учителей ЕНД «Путешествие в край чистой воды» были награждены дипломами и памятными подарками.
Хочется выразить благодарность организаторам проекта и пожелать дальнейших творческих успехов.
22 Марта 2015  | Сухорукова А.В., Соколова Е.П., педагоги АКДЭЦ
На территории Алтайского края более 11000 озёр, из них свыше 230 – площадью более 1 км2.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru