свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Итоги сессии агроэкологической школы Алтайского краевого детского экологического центра

28 марта – 1 апреля 2010 года на базе АКДЭЦ проходила очная сессия обучающихся заочной школы по агроэкологическому направлению. На занятия были приглашены из 24 территорий края школьники 10-11 классов по направлениям: мастер-пчеловод, цветовод-декоратор, мастер-растениевод.
С учащимися десятых классов были проведены занятия по темам «Классификация цветочно-декоративных растений открытого грунта», «Типы цветников в ландшафтном и регулярном стиле», «Устройство цветников и подбор растений», «Способы размножения».
На занятиях для 11 классов были рассмотрены вопросы по наиболее интересующим учащихся темам, которые были включены в экзаменационные вопросы. Школьники сдали рефераты и дневники по летней практике.
В итоге из учащихся 11 классов, допущенных до экзамена по предметам «Садоводство» и «Овощеводство» 4 человека получили «отлично», «хорошо» – 3 человека. По «Дендрологии» и «Цветоводству» экзамен на «отлично» сдали 19 человек, «хорошо» – 6 человек. По «Пчеловодству» 6 учащихся получили «удовлетворительно», 3 – «хорошо» и 10 учащихся – «отлично».
8 Апреля 2010  | Методист АКДЭЦ М.В. Сотова
По современным нормам градостроительства на каждого жителя должно приходиться 12-15 м2 зелёных насаждений.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru