свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Приглашаем педагогов к участию в конкурсе методических материалов эколого-биологической направленности

Краевой заочный конкурс методических материалов по эколого-биологическому образованию детей, обучающихся в системе дополнительного образования, посвященный Году литературы проводится с целью совершенствования методической работы образовательных организаций Алтайского края, направлен на обеспечение качества эколого-биологического образования детей и молодежи, а также формирование экологической культуры обучающихся.

Организует конкурс Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр», при поддержке Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края.

На Конкурс принимаются методические материалы эколого-биологической направленности по номинациям:
«Инновация в экологическом образовании» (описание инновационного опыта педагога: мультимедиапроекты, интерактивные формы работы, волонтерство, социально-значимое проектирование и другое).
«Методическое обеспечение экологического образования» (учебно-методические пособия, информационно-методические материалы для детей, хрестоматии; методические разработки по организации учебно-исследовательской и проектной деятельности; здоровьесберегающие технологии; игровые методики; сценарии массовых мероприятий, классных часов, природоохранных акций и другое).
«Организация дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья по эколого-биологическому направлению» (общеразвивающие программы дополнительного образования, проекты, дидактические материалы, направленные на социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья).
«Методическое обеспечение прикладной деятельности эколого-биологического образования» (новые приемы, методики, технологии работы с природным материалом; организация деятельности в живом уголке, музее природы, на учебно-опытном участке и другое).

Для участия в Конкурсе необходимо не позднее 31 октября 2015 года (по почтовому штемпелю) направить в адрес АКДЭЦ (656045, г. Барнаул, ул. Парковая, д. 7) конкурсные материалы.
Телефоны для справок: (385-2) 68-51-53 – Землянова Ольга Владимировна; (385-2) 68-48-91 – Кауль Наталья Витальевна.

Положение
11 Мая 2015  | Кауль Н.В., методист АКДЭЦ
В Алтайском крае леса занимают общую площадь 4431500 гектаров (26,4% от всех земель).   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru