свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Экологической акцией «Росток добра» стартовал проект «От экологии культуры – к экологии души»

21 мая на территории детских домов №6 и №7 представители организации «Моя малая родина», Алтайского краевого детского экологического центра и волонтеры педагогического университета оформили зеленые изгороди.

В ходе акции было высажено более 60 саженцев деревьев и красивоцветущих кустарников (чубушник «Лавина», сирень венгерская, клен остролистный, спирея японская и др.).
Двор детского дома – это территория детства. Для ребенка очень важно, в каком окружении пройдут самые важные периоды его жизни. Партнеры проекта постарались сделать эту территорию более уютной и красивой.
Разнообразие растений позволит развивать у детей познавательный интерес, совершенствовать такие качества, как внимание, наблюдательность, воспитывать любовь и бережное отношение к природе.
Все участники акции получили заряд позитивных эмоций от дружеского общения и работы на свежем воздухе. Воспитанники активно помогали копать лунки, бережно опускали молодые саженцы в землю и поливали их. И пусть результат этого труда будет долгим, зато какое это чудо, ведь теперь каждый из них сможет сказать: «Это дерево посадил я!».
Этот день сохранится в сердце каждого участника. Будущее, посаженное детской рукой, что может быть прекраснее!

Организация «Мая малая родина» и Алтайский краевой детский экологический центр выражают благодарность индивидуальному предпринимателю Емелину Владимиру Павловичу (завод плавленых сыров «Плавыч») за оказанную благотворительную помощь в организации акции по озеленению территорий детских домов г. Барнаула.

Фото
21 Мая 2015  | Сотова М.В., методист
Жук-короед может вытолкнуть из своего хода в древесине груз, превосходящий его собственный вес в 850 раз.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru