свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Первый всероссийский слет школьных лесничеств «Лес и человек» начал свою работу в Бахчисарайском районе Республики Крым

Школьники из 13 регионов России, в том числе и команда Алтайского края, собрались, чтобы показать свои теоретические знания по различным лесным дисциплинам и умения применять эти знания на практике.
Заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства России А.Панфилов в своем приветственном обращении к участникам слета отметил важность этого мероприятия для развития движения школьных лесничеств.
Первые конкурсные мероприятия состоялись на территории Бахчисарайского лесничества. Крымские лесоводы приняли активное участие в подготовке и проведении практического дня слета.
Школьники провели исследования лесного участка, сделав необходимые измерения на пробных площадях, определили растения и насекомых по коллекциям, продемонстрировали навыки с лесохозяйственным и лесопожарным инструментом.
Члены жюри, среди которых специалисты Рослесхоза, Федерального детского эколого-биологического центра, Московского государственного университета леса, Бахчисарайского лесного хозяйства, Эколого-биологического центра Бахчисарайского района, Орехово-Зуевского филиала Мособллес, отметили достаточно высокий уровень подготовки членов школьных лесничеств.
Слет – это не только соревнования. Особое настроение мероприятию придала экскурсия на мемориал «35 береговая батарея», где от имени всероссийского слета и лесоводов российских регионов были возложены цветы на месте героических сражений защитников города-героя Севастополя.
В последующие дни школьникам предстоит выполнить задания теоретического тура, а также подготовить и защитить практикоориентированный социальный проект.
Подведение итогов слета и награждение лучших участников состоится 6 июля.
1 Июля 2015  | По материалам информационной рассылки Федерального детского эколого-биологического центра
Под болотами на территории Алтайского края находится 413003 гектаров (2,5 % площади всех земель).   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru