свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Стартует новый эколого-патриотический проект «Голубятню - в каждый двор!»

Голубеводство - старинная многовековая традиция нашего народа. Им увлекались самые разные слои населения: простой народ, дворяне, царские особы. Голубятни были везде - и в больших городах, и в маленьких поселениях нашей необъятной Родины. Примечательно, что даже в тяжелые послевоенные годы почти в каждом дворе была своя небольшая голубятня.
Голубеводство сегодня переживает свое второе рождение, становясь значимым и важным фактором в общественной жизни края. Выставки голубей собирают многотысячные аудитории, несут добро и радость людям, воспитывают интерес у молодежи к истории и традициям своей страны, формируют любовь ко всему живому.
В декабре 2014 года на базе Алтайского краевого детского экологического центра открыт первый в крае публичный питомник декоративных отечественных пород голубей. За первый сезон размножения получены птенцы, которые позволят проводить юным голубеводам полноценную селекционную работу.
Возрождая традиции, Алтайский краевой детский экологический центр, Общественная организация Краевое объединение «Голубеводы Алтая», Алтайская Краевая общественная организация «Моя малая родина» запускают новый эколого- патриотический проект «Голубятню - в каждый двор!».
В чем суть проекта?
Привлечь внимание к занятию голубеводством широкие слои населения и оказать практическую помощь начинающим голубеводам. Авторы самых интересных проектов получат в подарок домашних голубей.
Кто может принять участие в проекте?
Дети и родители, бабушки и дедушки, студенты и школьники, учителя и воспитатели, опытные голубеводы и те, кто только делает свои первые шаги в этом непростом, но интересном деле. Нет никаких ограничений по возрасту и роду деятельности !
Как принять участие?
Необходимо сфотографировать уже имеющуюся голубятню или придумать и построить её по собственному чертежу. А какой она будет - оборудованный уголок на чердаке, вольер на балконе, или традиционный домик для голубей во дворе - решать Вам! Главное, чтобы вашим питомцам было комфортно в любое время года. К фотографии обязательно приложить описание вашей голубятни.
Фотографии и описание голубятни принимаются в распечатанном, рукописном или электронном виде на листах формата А4, шрифт 14 Times New Roman. Работа должна сопровождаться титульным листом, на котором указывается: ФИО участника, возраст, образовательное учреждение или место работы, ФИО руководителя (если есть), домашний адрес, контактный телефон и e- mail (обязательно!).
Куда присылать?
Работы принимаются в Алтайском краевом детском экологическом центре по адресу : 656045, г. Барнаул, ул. Парковая ,7  или на электронный адрес sav-akdec@rambler.ru
до 20 октября.
Справки по тел. 684-891, 8-903-947-35-56, 8-905-980-49-49 
Соколова Елена Петровна, Сухорукова Ася Викторовна
Подведение итогов:
Подведение итогов и награждение участников проекта состоится в ноябре в Алтайском краевом детском экологическом центре. Авторы самых интересных проектов получат в подарок голубей для своей голубятни. Все участники получат именные сертификаты.
8 Сентября 2015  | Сухоруков Е.Г. зав. отделом АКДЭЦ
В водоёмах нашей страны водится более 1000 видов рыб, среди которых 250 промысловых.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru