свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

«Азбуку дорожную знать каждому положено»

Под таким девизом в Алтайском краевом детском экологическом центре 30 сентября 2015 г. в рамках «Месячника безопасности детей» прошла игра «Дорожная азбука» по правилам дорожного движения.

Мероприятие было проведено с участием старшего государственного инспектора по безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Кузнецова Геннадия Вячеславовича. При награждении участников игры Геннадий Вячеславович сказал: «Такие игры как «Дорожная азбука» в ненавязчивой и доступной форме позволяют вам легко запомнить правила дорожного движения и применять их в жизни. Если все дети города Барнаула будут так хорошо знать правила дорожного движения как вы, то на дорогах города будет гораздо меньше происшествий».

Игра была организована в виде «кругосветки» по 7 станциям, на которых школьники выполняли различные задания по правилам дорожного движения: отвечали на вопросы, разгадывали загадки, ребусы, кроссворд, показывали артистические этюды о дорожном движении.

«Дорожная азбука» стало традиционным мероприятием и проводится в Алтайском краевом детском экологическом центре уже седьмой год подряд. Игра по правилам дорожного движения пользуется большой популярностью и собирает от 70 до 120 участников каждый год.

Фото здесь.
30 Сентября 2015  | Гордиенко Л.В., Дашковская Т.И., педагоги АКДЭЦ
Самая большая змея – анаконда. Рекордная ее длина 11,43 м. Прочие удавы и питоны, измеренные учеными, длиннее 9 м не встречались.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru