свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В Славгородском образовательном округе состоялся окружной этап конкурса учебно-исследовательских работ школьников «Дети Алтая исследуют окружающую среду»

Окружной этап краевого конкурса учебно-исследовательских работ школьников «Дети Алтая исследуют окружающую среду» прошел 14  октября  2015 года на базе МБОУ ДО «Центр творчества детей и молодёжи» города Славгорода. Свои исследовательские работы представили 36 школьников из 13 образовательных организаций 5 муниципальных образований Славгородского образовательного округа.

Конкурс состоялся по трем номинациям: экология, Биология, Краеведение.
По результатам выступлений были присуждены призовые места:
Номинация «Биология»
1 место – Нестеров Сергей, 6 класс, МБОУ «Кулундинская СОШ №1», Кулундинский район, тема «Изучение видового состава растений прибрежной полосы озера Щекулдук», руководитель Черкасова А.В.
2 место – Нефельд Анастасия, 11 класс, МБОУ «Лицей №17», г. Славгород, тема «Значение сна на продуктивную мозговую деятельность школьников», руководитель Макарова Е.В.
3 место – Димитриченко Карина, 9 класс, МБОУ «Родинская СОШ №1», Родинский район, тема «Агрофизический и агрохимический анализ почв пришкольного участка», руководитель Решетченко А.А.

Номинация «Экология»
1 место – Белкина Екатерина, 6 класс, МБОУ «Гришковская СОШ» Немецкий национальный район, тема «Жизнь комнатных растений», руководитель Михайлова И.В.
2 место – Гордиенко Егор, 6 класс, МБОУ «СОШ №13», г. Славгород, тема «Оценка степени загрязненности воздуха в районе МБОУ «СОШ №13» города Славгорода Алтайского края», руководитель Давиденко Е.А.
3 место – Тур Наталья, 6 класс, МКОУ «Кочкинская СОШ», Родинский район, тема «Новая жизнь старых вещей», руководитель Николенко Р.В.

Краеведение
1 место – Новоселова Валерия, 11 класс, МБОУ «Семеновская СОШ», г. Славгород, тема «Усадьба украинских переселенцев, проживающих на территории г. Славгорода в первой половине XX века», руководитель Новоселова В.В.
2 место – Притуленко Алена, 9 класс, МБОУ «Родинская СОШ №1», Родинский район, тема «По следам велопробегов «Пламя», руководитель Князева И.А.
3 место – Осипов Никита, 7 класс, МБОУ «Гальбштадтская СОШ», Немецкий национальный район, тема «История моего рода», руководитель Лымарева Н.В.

Жюри отметило, что исследовательские работы, представленные во все три номинации, представляют несомненный интерес, и на сегодняшний день актуальны.
15 Октября 2015  | Феданюк И.А., зав. отделом дополнительного образования Центра творчества детей и молодёжи города Славгорода
Млекопитающие в Алтайском крае представлены 90 видами.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru