свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Всемирные Дни наблюдений птиц

3-4 октября 2015 года в очередной раз в России прошли традиционные Всемирные дни наблюдений птиц. Цель Дней наблюдений - привлечь внимание людей к миру птиц, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом.
Обучающиеся Центра, их родители, педагоги, приняли активное участие в акции – в воскресенье АКДЭЦ наполнился множеством голосов. После часовой экскурсии по дендрарию и саду, во время которой были учтены все встреченные птицы, в стенах Центра заработали творческие мастерские. А данные учета оправлены на сайт Союза охраны птиц России, взамен же участниками акции получены электронные сертификаты.
Призываем всех желающих понаблюдать за птицами в течение октября и зарегистрировать результаты на сайте СОПР. Особенно важны наблюдения за миграциями перелетных птиц. Пернатых могут считать дети и взрослые, орнитологи-профессионалы и любители природы самых разных профессий. Результаты такого массового учета имеют большое научное значение.

Надо отметить, что такие наблюдения кроме научной ценности, также дают возможность людям объединиться для того, чтобы вместе наблюдать, изучать и радоваться общению с нашими пернатыми соседями по планете.
5 Октября 2015  | Марискина И.Е., методист АКДЭЦ
Полезная флора Алтайского края насчитывает более 600 видов растений.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru