свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Всероссийская интернет-олимпиада для школьников на знание Правил дорожного движения «Дорога без опасности»

В рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 3 октября 2013 г. № 864, Министерство образования и науки Российской Федерации проводит Всероссийскую интернет-олимпиаду для школьников на знание Правил дорожного движения «Дорога без опасности».
Организацию Олимпиады осуществляет Международная общественная организация содействия воспитанию «Содружество организаторов воспитательного процесса».
Социальный партнёр проведения олимпиады – Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего».
Достижение положительных и долгосрочных эффектов в организации профилактики детского дорожно-транспортного травматизма возможно только на основе комплексного подхода в решении вопросов детской безопасности на дорогах. В этом процессе важную роль играет уровень подготовки детей и подростков к различным ситуациям, при том или ином участии их в дорожном движении. В целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди детей, обучающихся в учреждениях общего и дополнительного образования, должны проводиться мероприятия в различной форме.
Один из методов достижения эффекта в части безопасности детей и подростков на дорогах, получению и закреплению теоретических знаний в этой части являются соревновательные мероприятия. Использование же дистанционных тематических олимпиад ввиду своей доступности и минимизации затрат увеличивает аудиторию детей и подростков – участников мероприятия.
Целью Олимпиады является развитие массовых форм обеспечения безопасного участия школьников в дорожном движении, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление у обучающихся знаний Правил дорожного движения.
Задачи Олимпиады:
- формирование у детей и подростков культуры законопослушного поведения на улицах и дорогах;
- вовлечение школьников в работу по пропаганде безопасности дорожного движения, правил безопасного поведения на улицах и дорогах;
- повышение информированности детей и подростков, их родителей о безопасности дорожного движения;
- закрепление у обучающихся знаний ПДД;
- предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма;
- развитие движения отрядов юных инспекторов движения;
- предотвращение правонарушений с участием детей;
- совершенствование работы по профилактике детской беспризорности и безнадзорности;
- привлечение внимания СМИ и общественности к проблемам безопасности дорожного движения.

Олимпиада проводится на федеральном уровне в один этап в период с 9 по 15 ноября 2015 года на специально созданном интернет-сайте Олимпиады – www.дорога.дети (далее – Сайт).

В Олимпиаде могут принять участие команды учащихся общеобразовательных организаций всех субъектов Российской Федерации (далее – Команды). Руководителем Команды должен выступать педагог, осуществляющий обучение по тематике БДД, общеобразовательной организации, которая выдвигает Команду для участия в Олимпиаде. Общеобразовательная организация может зарегистрировать в качестве участника Олимпиады только одну Команду, состоящую из 1 руководителя и 4 детей в возрасте от 14 до 17 лет.

Для участия в Олимпиаде руководителю Команды необходимо пройти регистрацию на Сайте в период со 2 по 8 ноября 2015 года. Подробный порядок регистрации будет размещен на Сайте.

В период подготовки и проведения Олимпиады будет обеспечена организационно-методическая поддержка участников по посредством электронной почты: konkurs-moocv@bk.ru и тел. 8 (499) 973-55-86  с 9.00 по 18.00 по московскому времени в рабочие дни.
Вопросы, связанные с технической поддержкой, просьба задавать по телефону 8-961-005-63-34 или электронной почте info@iq-champion.ru с 9.00 по 18.00 по московскому времени в рабочие дни.
Список победителей Олимпиады, занявших I, II и III место, будет сформирован к 18 ноября 2015 года.
Образовательные организации, занявшие I, II и III место, будут награждены соответствующими кубками и дипломами.
Руководители и участники команд общеобразовательных организаций, занявших I, II и III место, будут награждены дипломами.
Все участники получат Сертификат участника Олимпиады.
Положение и Программа Олимпиады будут опубликованы на Сайте www.дорога.дети, а также в профильных СМИ федерального и регионального уровней, и на интернет-ресурсах организатора и его социальных партнеров: www.moocv.ru; www.cipv.ru; www.future4you.ru.
5 Ноября 2015
Животные с 2-х граммовым весом встречаются среди рукокрылых, в подотряде летучих мышей. Имеются легковесы и среди птиц: 1,6-1,8 г весят некоторые представители семейства колибри.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru