свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Выставка кошек и праздник «Лучше кошки - зверя нет!» состоялись в Алтайском краевом детском экологическом центре

В воскресенье, 29 ноября, в Алтайском краевом детском экологическом центре состоялась выставка кошек и праздник «Лучше кошки – зверя нет!», организованные клубом «Фауна».
Более 200 ребят и взрослых собрались в Центре на мероприятии, посвященном самым популярным домашним питомцам – кошкам.
Открылся праздник выставкой кошек, на которую ребята принесли своих домашних питомцев. Здесь можно было увидеть не только популярные породы домашних кошек, но и необычные – такие как, Канадский сфинкс, Бобтейл, Персидская, Шотландская вислоухая.
Весело и шумно прошел праздник. Конкурсы, викторины, игры никого не оставили равнодушными! Даже самые юные гости фестиваля приняли участие в веселых конкурсах!
Многие с удивлением узнали, что среди привычных нам кошек – пушистых, ласковых или независимых, есть и очень необычные представители кошачьих, которые могут полностью изменить наше представление об этих животных. Все ребята, участники выставки кошек, получили дипломы и памятные подарки, предоставленные спонсором мероприятия – торговой компанией «ROYAL CANIN».
Завершился праздник награждением обучающихся клуба «Фауна», которые принимали активное участие в жизни Центра, и стали победителями во Всероссийских и краевых конкурсах.
Все гости мероприятия посетили фотовыставку «Мой усатый – полосатый», где было представлено около 100 фоторабот, в которых ребята рассказали о своих любимых котах и кошках.
Дети и их родители смогли посетить творческие мастер-классы, мини-зоопарк, выставку экзотических рыб, выставочный зал Центра. Наградой всем пришедшим на праздник стали сладкие призы и хорошее настроение!
Современная жизнь часто полна стрессов и тревог. Заведите себе котенка, подберите бездомную кошку, окружите ее заботой и теплом, и тогда ваш Барсик или Мурка ответят тем же! Ведь как гласит народная мудрость: «Дом без кошки - это дом без сердца». И не забывайте, что вы в ответе за тех, кого приручили!

Фото здесь
29 Ноября 2015  | Сухоруков Е.Г., зав. отделом АКДЭЦ, Соколова Е.П., Сухорукова А.В., педагоги АКДЭЦ
Самое большое в мире семя (в окружности больше метра и весом больше 15 кг) – сейшельский орех. Пальмы, на которых этот орех зреет 6 лет, начинают плодоносить не раньше 100 лет после посадки.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru