свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Итоги марафона «Экологический эрудит»

Дорогие друзья!
Подведены итоги второго этапа теоретического марафона «Экологический эрудит» по теме «По материкам и странам: Евразия. Растения». Они радуют, потому что: во-первых, в нем участвовали на 200 человек больше, чем в прошлом (а значит, марафон, по-прежнему, пользуется успехом у ребят, их родителей и руководителей), а во-вторых, есть среди 556 работ такие, что, несомненно, вызвали одобрение жюри конкурса.

Среди них работа Павленко Максима, ученика 5 класса, набравшая в своей возрастной категории максимальное количество баллов – 160. Это можно сказать эталонная работа. В ней и исчерпывающая информация на поставленные вопросы, и авторские рисунки, и отформатированный текст. Видно, что Максим не просто прочитал вопросы, а затем скачал сведения из сети Интернет, а внимательно изучил положение о конкурсе, использовал несколько источников информации для ответов на вопросы, переработал и систематизировал ее. Надо сказать, что такой же добротностью отличались работы его старшего брата – Даниила, который тоже на протяжении ряда лет участвовал в марафоне и частенько становился лауреатом или занимал призовые места. Сейчас Даниил учится на первом курсе факультета природопользования Алтайского государственного аграрного университета.

Очень интересную работу прислал на конкурс Шорин Дмитрий, учащийся 5 класса Заринской школы №15. Он назвал ее «Бортовой журнал исследователя глубин мыслей» и начал словами: «Однажды мне в руки попал удивительный прибор. На первый взгляд обычная лупа, но стоило навести её на какой-нибудь объект на карте, как ты сразу телепортируешься в это место. Так и начались наши семейные путешествия по различным материкам и странам». А дальше следует отчет об этом виртуальном путешествии по материку Евразия, сопровождаемый интересными фотографиями, как взятыми из сети Интернет, так и семейными. А в конце Дима пишет: «Наша семья не останавливается на достигнутом, мы любим изучать окружающий нас мир». И приводит использованные источники информации. Удачных вам путешествий по другим материкам и странам!

А Зацепин Данил, ученик 2 класса, обучающийся в центре детского творчества г. Заринска, пишет в ответ на телеграмму простудившегося медведя: «Здравствуй, мой хороший медвежонок! Пишет тебе Даниил Зацепин. Мне очень жаль, что ты плохо себя чувствуешь. Но ты не переживай, я сейчас тебе помогу вылечиться, и ты опять будешь бегать по своему красивому лесу. Только внимательно читай и все запоминай!» И оправляет медвежонку не только рецепты отваров, но и несколько пакетиков с травами и припиской: «Выздоравливай, Мишутка и больше не болей. Твой новый друг – Зацепин Даниил».
Искренне поздравляем победителей, благодарим всех конкурсантов за участие и приглашаем весной для участия в новом этапе марафона.

Приказ
Таблица результатов
15 Декабря 2015  | Марискина И.Е., методист АКДЭЦ
Один легковой автомобиль за 1000 км пробега расходует столько кислорода, сколько человеку необходимо на год.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru