свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

I Всероссийский конкурс-олимпиада «Таланты Умного города»

Мероприятие проводится при поддержке Минпросвещения России в целях вовлечения в проект “Умный город” детей и молодежи, создания дополнительных мотивационных стимулов для их творческого развития. Право принять финальное мероприятие с 22 по 24 июня 2023 года доверено Тамбовской области. Планируемое количество участников финального (очного) мероприятия – около 1000 детей и подростков из всех субъектов Российской Федерации.
В рамках Олимпиады «Таланты Умного города» запланировано проведение деловой программы и отраслевой выставки.

К участию приглашаются обучающихся организаций дополнительного образования субъекта Российской Федерации на платформе Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и проекта «Большая перемена» https://bolshayaperemena.online/lk/event/238 .

Победители отборочного этапа (7-10 человек от региона) будут направлены на финал в г.Тамбов.

Задача Олимпиады «Умный город» – дать шанс каждому ребенку и подростку страны, вне зависимости от региона проживания, социального положения и физических возможностей показать свой талант профессионалам, реализующим лучшие проекты, найти наставника – действующего специалиста экстра-класса, заключить контракт с ведущими представителями бизнеса и начать свой профессиональный путь. Конкурсная программа включает в себя два трека: «наука и технологии» и «искусство и творчество».

Соорганизаторами Олимпиады «Умный город» выступает Министерство просвещения Российской Федерации. Финалистов и победителей ждут специальные призы от проектов Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Все новости проекта можно узнать на странице официального сообщества «Таланты Умного города в ВК и на официальном сайте мероприятия.
Взрослых гостей мероприятия ожидает насыщенная деловая программа, посвященная лучшим региональным практикам выявление и развития талантов и взаимодействию представителей государственного, некоммерческого и бизнес сообществ в сфере просвещения и образования. Выставочная экспозиция покажет современные проекты, непосредственно направленные на решение основной повестки деловой программы.

Справка. При поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации мероприятий Национального проекта «Жилье и городская среда» и Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации реализуется ведомственный проект цифровизации городского хозяйства «Умный город» (далее – проект «Умный город»).

За время реализации проекта «Умный город» около 200 городов из 48 субъектов Российской Федерации внедрили решения по достижению приоритетной задачи – создание комфортных условий для жизни граждан страны. По решению Правительства Российской Федерации с 2019 года в рамках Всероссийского конкурса лучших муниципальных образований выделена номинация «Умный город», а с 2020 года поддержка лучших муниципальных практик предоставляется не только городам, но и сельским поселениям.

Перечень целевых (базовых) и дополнительных показателей цифровизации городского хозяйства (базовые и дополнительные показатели к умным городам – стандарт «Умного города») с 2022 года применяется ко всем муниципальным образованиям уровня городской и муниципальный округ (район).
22 Мая 2023 Активные конкурсы и мероприятия
Современной отечественной медициной используется 230 видов лекарственных растений, из них в культуре возделывается лишь 50 (22%).  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru