свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Завершила работу краевая весенняя агрошкола для обучающихся очно-заочной школы АКДЭЦ

Весенние каникулы для обучающихся очно-заочной школы экологического центра прошли интересно и познавательно. С 28 по 31 марта 2024 года была организована работа весенней агрошколы по направлениям «Основы флористики и фитодизайна» и «Основы ландшафтного дизайна». Мероприятие посетили 30 школьников из городов Барнаул и Славгород, а также из Усть-Пристанского, Кытмановского, Благовещенского, Косихинского, Топчихинского, Третьяковского и Бийского районов.

С начала учебного года ребята изучали теоретические вопросы и выполняли творческие задания. Пришло время закрепить знания на практике. Юные флористы вновь удивили всех цветочными композициями в разных стилях, праздничными аксессуарами и украшениями. Будущие ландшафтные дизайнеры активно работали над созданием эскизов отдельных уголков сада, при помощи разнообразных приемов и элементов учились создавать гармоничные ландшафтные композиции.

В рамках мероприятия для обучающихся были проведены профориентационные занятия: экскурсия на площадку «Флористика» Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и в Алтайский государственный аграрный университет. После посещения АГАУ многие заинтересовались обучением в этом университете.

- Я очень рада, что мне удалось побывать на весенней агрошколе. За эти дни я обучилась основам флористики: научилась правильно составлять букеты, композиции на спилах, и собирать флорариум. Узнала очень много тонкостей и нюансов. На занятиях было такое разнообразие цветов, что глаза разбегались! За время пребывания, я не только получила много новых знаний, но и обрела интересных друзей. Было очень здорово общаться с теми людьми, которые близки мне по духу. Но мы не только учились! Были организованы экскурсии в цветочные магазины "Соцветие" и "Цветы для вас", в АГАУ, прогулка по Нагорному парку. Я даже не знаю, что мне больше всего понравилось, ведь все дни были насыщены, познавательны и интересны. Жаль, что они пролетели так быстро! Зато, я точно знаю, что агрошкола - уникальная возможность для развития и обретения новых друзей! – поделилась впечатлениями Ангелина Удалкина, учащаяся 10 класса Староалейской СОШ №1 Третьяковского района.

- На занятиях мы узнали много всего нового. Мы научились правильно собирать букеты, выучили названия цветов, правильно ухаживать за растениями и многое другое. Кроме этого мы посетили теплицу, зоопарк, Нагорный парк, АГАУ. Были экскурсии по цветочным магазинам. Мне понравилось собирать букеты, общаться с ребятами, узнавать новое и много всего другого. Я испытала только положительные эмоции. Мне все очень понравилось. Я бы хотела вернуться сюда снова, потому что это был один из самых лучших моментов во всей моей жизни. Здесь самые лучшие педагоги. Они нам помогали со всеми трудностями, которые только встречались на нашем пути, - рассказала Вероника Вдовина, учащаяся 6 класса Украинской СОШ Косихинского района.

- На занятиях мы учились составлять проект участка и защищать его. Я познакомилась с различными стилями, научилась определять их по фото. Мы посещали Аграрный университет и парк Изумрудный. Больше всего мне понравилась экскурсия по университету. Эмоции от всех этих экскурсий положительные, я очень рада, что попала сюда и познакомилась с потрясающими людьми, - Софья Журавлева, учащаяся 8 класса Усть-Пристанской СОШ им. А. М. Птухина Усть-Пристанского района.

Четыре дня плодотворной работы позади и пришло время возвращаться домой. За эти четыре дня ребята опробовали свои знания и умения на практике, завели много друзей, познакомились с достопримечательными местами Барнаула. Зарядившись позитивной энергией от своих достижений и новых знакомств, они готовы дальше развиваться в выбранном направлении.

2 Апреля
Полезная флора Алтайского края насчитывает более 600 видов растений.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru