свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Обучающиеся клуба «Фауна» вместе с родителями побывали на экскурсии в музее «Мир камня»

В воскресенье, 29 марта дети и родители клуба «Фауна» посетили музей «Мир камня».
Музей «Мир камня» – первый в городе Барнауле геолого-минералогический музей, его идея – показать разнообразие геологических объектов через историю камнерезного дела на Алтае. Музей организован на основе частной коллекции Сергея Иосифовича Бергера.
Здесь представлены образцы из разных уголков мира, но особое внимание уделено богатствам недр Алтайского края.
Содержание экспозиции очень богато и разнообразно: рудные богатства Алтая, декоративно-поделочные камни – малахит, лазурит, нефрит; драгоценные минералы – изумруд, рубин, сапфир; палеонтология – окаменелости возрастом 200 – 400 млн. лет; палеоботаника – окаменелые деревья, хвощи; коллекционные образцы минералов и горных пород; работы из натурального камня алтайских мастеров.
Выставка ориентирована на разновозрастную аудиторию, так что интересно было всем – и взрослым, и самым маленьким посетителям музея. В музее и дети, и взрослые оказываются вовлеченными в увлекательный процесс, когда экспонаты оживают в руках экскурсовода – на них можно не только посмотреть, но и взять в руки, поучаствовать в диагностике, эксперименте. В ходе экскурсии ребята и взрослые услышали много увлекательных историй из «жизни» минералов, смогли задать интересующие вопросы и сфотографировать образцы.
Посещение музея позволяет остановить мгновение, прикоснуться к вечности, увидеть картины минувших эпох, и даже заглянуть в будущее!
29 Марта 2015  | Сухорукова А.В., Погудина Н.А., педагоги АКДЭЦ Клуб Фауна
Наиболее устойчивы к загрязнению атмосферного воздуха тополь, боярышник, белая акация, берёза, ольха, лещина, ива.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru