свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Итоги участия делегации школьников Алтайского края в Межрегиональной конференции

Делегация из семи человек Алтайского края с 16 по 19 марта приняла участие в IX Межрегиональной краеведческой конференции школьников «Историко-культурное и природное наследие Сибири», посвященной деятельности Русского географического общества. Конференция прошла в оздоровительно-образовательном комплексе «Галактика», расположенном в 30 километрах от городов Ангарск и Иркутск.

Ребята представили на конференции 7 работ в виде стендовых докладов. Их защита прошла в актовом зале комплекса. В каждой номинации было очень доброжелательное жюри из пяти человек. Каждый член жюри побеседовал с каждым участником и не только поставил оценки, но и дал практические рекомендации – как можно улучшить работу и в каком направлении развиваться до следующей конференции. Что, на мой взгляд, очень ценно.

Наши дети выступили достойно. По результатам конференции два участника стали победителями:
– Каркавина Александра, 6 класс, МБОУ «Косихинская СОШ», Косихинский район; руководитель – Мурзинцева Оксана Федоровна;
– Швыдких Валерия, 10 класс ,МБОУ СОШ №15 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Заринск; руководитель – Фатуева Юлия Ивановна.
Руководители получили благодарность за подготовку лауреатов за подписью заместителя министра образования Иркутской области.

Еще двое стали дипломантами конференции:
– Гусева Елена, 8 класс, МКОУ «Трусовская СОШ», Курьинский район;
– Бабкин Роман, 9 класс, МБОУ «Косихинская СОШ», Косихинский район.

Ребята побывали на лекции по археологическому краеведению, на краеведческом диктанте, концерте молодежного коллектива «Этнобит» Иркутского национального технического университета, в историко-архитектурном музее «Тальцы» под открытым небом, расположенном на Байкальском тракте и в селе Листвянка на берегу озера Байкал; походили по льду «священного моря» и историческому 130 кварталу Иркутска, сквозь дымку видели Саяны на противоположном берегу Байкала и четкую границу между льдом Байкала и открытыми водами Ангары. В общем, впечатлений было много.

Все участники делегации получили массу положительных эмоций, новые знания, знакомства и уезжали домой с желанием продолжить свои исследования и еще раз побывать в этих замечательных местах.
21 Марта 2016  | Марискина И.Е., методист центра
Самая большая кошка на земле – тигр. Дальневосточный уссурийский подвид бывает весом до 320 кг (для сравнения, лев весит 125-227 кг).  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru