свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

«В лесу и на лугу»

Наступило лето, и самые разные насекомые появились в лесах и на лугах. И это не только докучающие всем комары и мошки. Здесь и разнообразные бабочки, и клопы, и стрекозы, и мухи, и разные диковинки – муравьиные львы, богомолы, вислокрылки, златоглазки… Кого только не встретишь на земле и в траве!

Травяные заросли – настоящие джунгли, и живут в них маленькие «тигры», «жирафы» и «антилопы» - насекомые-хищники и насекомые-листоеды, большие и маленькие, броско-пестрые и скрытно-одноцветные. Только вот увидеть их удается не каждому. Конечно, кто не видел в своей жизни жука? Но далеко не все знают, насколько разнообразными могут быть эти создания! В нашей огромной стране и вовсе малоизучены целые регионы, никто не знает, какие насекомые населяют дальние уголки нашей Родины. А ведь среди насекомых есть множество видов с интереснейшим образом жизни, в том числе – редких, исчезающих видов и реликтов, которые существуют многие миллионы лет.

Тигирекский заповедник, Геблеровское экологическое общество, Экологический центр «Стриж» объявляют о проведении конкурса для школьников, интересующихся энтомологией «В лесу и на лугу». К участию приглашаются инициативные группы, школьные и внешкольные природоохранные объединения (юннатские, эколого-географические, туристические кружки, школьные лесничества) среднего и старшего звена – с 5 по 10 классы, Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской и Томской областей.

Участвуя в данном конкурсе, вы сможете открыть для себя удивительный мир насекомых, познакомиться с разнообразием этих замечательных животных, научиться их собирать, коллекционировать и исследовать, а за одно – помочь ученым-энтомологам в изучении фауны насекомых Юга Западной Сибири.

С условиями участия, сроками и заданиями конкурса «В лесу и на лугу» вы можете ознакомится на сайте Тигирекского заповедника: http://tigirek.ru/konkursi
21 Июня 2016  | Пресс-центр Тигирекского заповедника
Насекомые составляют 70-75 % всех видов животных, населяющих планету.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru