свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Алтайские школьники стали первыми по итогам экологического форума, который состоялся в рамках смены российского детского центра «Океан»

На берегу Японского моря, в 35 километрах от Владивостока, в бухте Емар находится удивительный город детства – Всероссийский детский центр «Океан». Юные экологи приехали сюда со всех уголков нашей необъятной страны для участия в VI Экологическом форуме «Живи, Земля!», который состоялся в рамках программы 11-й смены детского центра «Океан» (24 августа - 16 сентября). В форуме приняла участие и делегация Алтайского краевого детского экологического центра. Команда состояла из 5 человек: Швыдких Валерия, 11 класс, школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов, Центр детского творчества, г. Заринск; Фисенко Елена, 11 класс школа №3, «Каменский многопрофильный образовательный центр», г. Камень-на-Оби; Жарков Александр, 11 класс, Карпов Илья, Парада Валерия, учащиеся 9 класса, Первомайская школа Бийского района. Руководитель делегации – Галахова Надежда Владимировна, педагог МБО «Первомайская СОШ» Бийского района.

Программа смены была насыщенна. На протяжении почти трёх недель ребята из разных регионов России принимали участие в конкурсах, пробовали свои силы в творчестве, участвовали в фотокроссе и акциях, встрече с заслуженным артистом России и учёными, проводили географические и экологически исследования. Главными событиями программы, конечно, стали профильные соревнования в каждом модуле: ребята рисовали экологические плакаты, конструировали поделки из природного материала и бытового мусора, составляли букеты на конкурсе флористов и представляли свои литературные произведения, посвящённые природе.

И вот результаты:
Швыдких Валерия - Диплом за 1 место в экологической конференции «Жизнь планеты – в руках человека!»; Диплом за участие в конкурсе песен, стихов, легенд об «Океане»; Диплом за 3 место в фотоконкурсе «Осень в Приморье!», благодарность за активное участие в конференции «Экологическое исследование»; сертификат участника акции по мониторингу загрязненности побережий северо-западной части Тихого океана морскими отходами искусственного происхождения в рамках Проекта «Океан без границ».
Фисенко Елена – Диплом «За обоснованность методов решения проблемы» в экологической конференции «Жизнь планеты в руках человека!»; Диплом за 3 место в конкурсе сценариев экологических мероприятий «Живи, Земля!».
Жарков Александр - Диплом за инициативность и творчество, проявленные в работе органов самоуправления в XI смене 2016 года по программе VI Экологического форума «Живи, Земля!»; сертификат участника акции по мониторингу загрязненности побережий северо-западной части Тихого океана морскими отходами искусственного происхождения в рамках Проекта «Океан без границ».
Карпов Илья – Диплом за 1 место в творческом конкурсе композиций из природного материала «Природа и фантазия!».
Парада Валерия - Диплом за 1 место в творческом конкурсе экологического плаката «О природе с тревогой и надеждой!»; Диплом за 1 место в литературном конкурсе «Сотри случайные черты – и ты увидишь: мир прекрасен!»; благодарность за активное участие в конференции «Экологическое исследование»; Диплом за активное участие в жизни отряда; сертификат участника акции по мониторингу загрязненности побережий северо-западной части Тихого океана морскими отходами искусственного происхождения в рамках Проекта «Океан без границ».

А еще ребята обучались по программе дополнительного образования «Начинающий водитель», за что получили свидетельство обучающегося на 9 часов.
В итоге команда Алтайского края заняла 1 место в мероприятиях VI Экологического форума «Живи, Земля!» в командном первенстве. Мы гордимся победой наших ребят на форуме. Желаем им творческих успехов, прекрасного настроения, сил и энергии для последующих достижений.

Фотоальбом
19 Сентября 2016  | Кауль Н.В., методист АКДЭЦ
Цветки королевы кувшинок Виктории Регии достигают 40 см в диаметре, а лист выдерживает тяжесть в 50 кг. Белые ароматные цветки распускаются вечером, к утру они розовеют и закрываются, к вечеру опять распускаются, по уже малиновые, а к концу второй ночи волшебные цветки становятся фиолетовыми.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru