свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Выставка домашних животных «Мой удивительный друг» и праздник «Мы в ответе за тех, кого приручили!» состоялись в Алтайском краевом детском экологическом центре

Всемирный день домашних животных отмечается во всем мире 30 ноября. Решение отмечать его, было принято на Международном конгрессе защитников природы во Флоренции в 1931 году. Тогда, было решено проводить различные массовые мероприятия, для того чтобы люди не забывали об ответственности за домашних животных. Любящие владельцы празднуют этот день в разных уголках света по-разному. Но абсолютно все, уделяют максимум внимания своему четвероногому, пернатому или экзотическому другу.
В воскресенье, 27 ноября, в Алтайском краевом детском экологическом центре состоялась выставка домашних животных «Мой удивительный друг» и праздник «Мы в ответе за тех, кого приручили!», организованные клубом «Фауна».
Более 100 ребят и взрослых собрались в экологическом Центре. Открылся праздник выставкой домашних животных, на которую ребята принесли своих домашних питомцев. Здесь можно было увидеть не только популярные породы домашних кошек, но и кроликов, морских свинок, улиток, чилийских белок, черепах, попугаев, и даже петуха!
Весело и шумно прошел праздник. Конкурсы, викторины, игры не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых. Даже самые юные гости праздника приняли участие в веселой танцевальной игре! Много интересной и познавательной информации о домашних питомцах узнали на празднике.
Все ребята, участники выставки животных, получили дипломы и памятные подарки.
Завершился праздник награждением ребят клуба «Фауна», которые стали победителями во Всероссийских и краевых конкурсах.
Дети и их родители смогли посетить мини-зоопарк, выставку экзотических рыб, выставочный зал Центра. Наградой всем пришедшим на праздник стали сладкие призы и хорошее настроение!
В настоящее время, в каждой третьей российской семье живут домашние питомцы. Каждый из них, как правило, является полноправным членом семьи и занимает определенное место в нашей жизни. Домашние животные приносят человеку большую радость, учат нас быть добрыми, заботливыми, ответственными. Всегда помните, что вы в ответе за тех, кого приручили!

Фотографии можно скачать здесь
28 Ноября 2016  | Сухоруков Е.Г., зав. отделом, Соколова Е.П., Сухорукова А.В., педагоги АКДЭЦ
Самое большое в мире семя (в окружности больше метра и весом больше 15 кг) – сейшельский орех. Пальмы, на которых этот орех зреет 6 лет, начинают плодоносить не раньше 100 лет после посадки.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru