свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Всероссийский заповедный урок

11 января 2017 г. в День заповедников и национальных парков открывается онлайн-площадка заповедныйурок.рф, на которой будет осуществляться сбор и распространение методик для проведения интерактивных заповедных уроков по всей стране. ЭкоЦентр «Заповедники» разработал полностью готовые к проведению уроки для разных классов по заповедной тематике. Акцию «Единый всероссийский заповедный урок» планируется провести одновременно, как можно в большем числе образовательных учреждений во всех регионах России. Участники получат Дипломы единого образца.
Данное мероприятие должно привлечь внимание всей общественности к проблемам сохранения уникальных природных уголков, выделенных нашим государством как эталонные, самые красивые, самые богатые по биоразнообразию и самые уязвимые. Роль ООПТ в сохранении природы давно доказана, но требует постоянного внимания и разъяснения для понимания новым поколением. «Единый всероссийский заповедный урок» будет первым масштабным мероприятием в направлении экологического просвещения и воспитания.
Тигирекский заповедник, как самая значимая особо охраняемая территория в Алтайском крае, принимает активное участие в мероприятии. На сайте www.tigirek.ru в разделе экологическое просвещение / методические разработки выложены материалы для проведения регионального заповедного урока. Эти же материалы войдут региональным компонентом в «Единый всероссийский заповедный урок».
Призываем все образовательные учреждения Алтайского края воспользоваться предоставленной информацией и встретить Новый год – 2017 проведением тематических уроков, посвященных году Экологии и ООПТ.
«Всероссийский заповедный урок» реализуется при поддержке Комитета общественных связей города Москвы, АНО «Твоя природа», ГУП Мосприрода и фонда Арконик, а также при информационной поддержке Минприроды России, Минобрнауки России и особо охраняемых территорий России (ООПТ). В нашей стране 103 заповедника, 50 национальных парков и 59 федеральных заказников.
9 Января 2017
В водоёмах нашей страны водится более 1000 видов рыб, среди которых 250 промысловых.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru