свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

29 января – Всемирный день снега

Это торжество появилось с 2012 года и стало еще одной традицией Начала зимы.

Отмечают его люди в последнее воскресенье января. Инициатором была Международная федерация лыжного спорта. В 2017 году всемирный день снега выпадает на 29 января. Целью торжества является повышение интереса к зимним видам спорта и вовлечение молодежи в активный образ жизни.

В такое торжество должны проходить снежные фестивали. Дети и взрослые могут принять в них участие и посмотреть на профессионалов своего дела. Собираются любители коньков, лыж, санок и сноубордов. Возможно, именно такой день заставит вас перевернуть свое будущее.

Дата проведения была тоже выбрана не случайно. Ведь в конце января, когда сезон рождественских и новогодних торжеств заканчивается, важно привлечь внимание к горнолыжным курортам.

В первый год проведения мероприятия в нем принимало участие только 20 стран. А вот на следующий год участие приняло 40 стран. Праздник набирает обороты и становится более популярным.

Первый Международный день снега в России отмечался только в некоторых регионах. Россия ведь тоже славиться своими горными вершинами и свежим морозным воздухом.
И не только местные жители приезжают покататься, но и туристы из других стран. Например, жители Магнитогорска именно в 2012 году постарались попасть в книгу рекордов Гиннеса, при этом скатав самый большой в мире снежный ком.
27 Января 2017
Основными загрязнителями водных объектов являются предприятия химии, нефтехимии, машиностроения, теплоэнергетики.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru