свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В Топчихинском районе дан старт Году экологии

В Центральном Доме культуры 14 февраля 2017 года состоялось торжественное открытие Года экологии в Топчихинском районе. Мероприятие было подготовлено Топчихинским Детско-юношеским центром совместно с коллективами Дома культуры и Детской школы искусств. Глава Администрации Топчихинского района Александр Николаевич Григорьев отметил, что Год экологии – это год, направленный на сознательное отношение к природе. «Каждый из нас может внести свой вклад в защиту окружающей среды. В природе все взаимосвязано: растения, животные, люди. Сохранить природу – значит сохранить жизнь на земле, сохранить красоту родного края, района», - обратился он к участникам мероприятия.
Ведущая мероприятия Юлия Чунихина обратила внимание зрителей на то, что с 2010 года Топчихинский Детско-юношеский центр является опорной площадкой по эколого-биологическому направлению в Алейском образовательном округе, и ребята округа активно участвуют в различных мероприятиях по решению местных экологических проблем, районных и окружных конкурсах, олимпиадах, природоохранных акциях, экологических слетах и форумах. Была представлена небольшая презентация о работе в данном направлении.
На торжественном мероприятии прозвучали песни в исполнении ансамбля «Лада», Елены Кускочевой, Юлии Чунихиной, вокальной группы «Фантазеры», хора под руководством Натальи Сергеевны Камневой, Парамонов Юрий и Подоксенова Ольга очаровали зрителей песней «Краснолика дева моя Земля». Были исполнены танцевальные композиции в исполнении хореографического ансамбля «Серпантин» и барабанной группы «Виват» не оставили никого равнодушными.
Завершилось мероприятие необыкновенно красивым исполнением песни Марии Романовой и поэтическим призывом:
И пусть наша планета живет,
И пусть каждый ее бережет,
Чтобы наша родная Земля
Лучше стала и ярче цвела!
17 Февраля 2017
По современным нормам градостроительства на каждого жителя должно приходиться 12-15 м2 зелёных насаждений.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru