свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Победители естественнонаучной олимпиады Славгородского округа примут участие в краевом этапе

2 марта 2017 года участников окружного этапа XIX краевой олимпиады обучающихся объединений дополнительного образования естественнонаучной направленности принимал Центр творчества детей и молодежи г. Славгорода.

В олимпиаде приняли участие 77 школьников 7-11 классов из Благовещенского, Бурлинского, Хабарского, Родинского районов, городов Славгорода и Яровое. В четырёх номинациях – ботаника, экология, зоология, растениеводство – ребята показывали свои теоретические знания о  растительном, животном мире; знание основ экологии, охраняемых природных территорий Алтайского края, посевных качеств семян, а также практические умения определять растения, готовить временные микропрепараты, определять механический состав почвы, и многое другое.
После подведения итогов определились победители окружного этапа:
Номинация «Ботаника»
1 место – Сушкова Олеся, 10 класс, МБОУ «Новокулундинская СОШ», Благовещенский район;
2 место – Горбунов Дмитрий, 9 класс, МБОУ «Степноозерская СОШ», Благовещенский район;
3 место – Бруева Екатерина, 10 класс, МБОУ «СОШ № 13», г. Славгород.
Номинация «Экология»
1 место – Адамовская Анна, 10 класс, МБОУ «СОШ №14», г. Яровое;
2 место – Нещадимова Елизавета, 11 класс, МБОУ «Благовещенская СОШ №1 имени П.П. Корягина», Благовещенский район;
3 место – Стоякина Виктория, 11 класс, МБОУ «СОШ № 13», г. Славгород.
Номинация «Зоология»
1 место – Пантелеев Даниил, 11 класс, МБОУ «Гляденская СОШ», Благовещенский район;
2 место – Шевченко Валерий, 8 класс, МБОУ «Родинская СОШ №1», Родинский район;
3 место – Шевченко Анастасия, 11 класс, МБОУ «Благовещенская СОШ №2», Благовещенский район;
3 место – Хуторянская Арина, 10 класс, МБОУ «СОШ № 10», г. Славгород.
Номинация «Растениеводство»
1 место – Баранова Юлия, 11 класс, МБОУ «Благовещенская СОШ №2», Благовещенский район;
2 место – Губер Юлия, 11 класс, МБОУ «Лицей № 17», г. Славгород;
3 место – Кулинич Владимир, 10 класс, МБОУ «Новопесчанская СОШ», Бурлинский район.
Благодарностью за активное участие и проявленные знания отмечены:
Рубцова Кристина, Краснопёр Алина (Хабарский район); Безуглова Наталия, Ледовских Ксения, Карагисеков Владислав (Благовещенский район); Алексеев Дмитрий (Бурлинский район), Кривенко Никита, Якуба Милена (г. Яровое), Лагутина Евгения (Родинский район); Кургинова Ирина, Юрченко Николай, Сергеев Михаил, Семенцова Екатерина (г. Славгород).

Победители окружного этапа олимпиады получили приглашение на краевой этап олимпиады, который состоится в Алтайском краевом детском экологическом центре 29 марта 2017 г.
Пожелаем нашим ребятам победы в краевом этапе олимпиады!
6 Марта 2017  | Феданюк И.А., заведующая отделом дополнительного образования ЦТДиМ г. Славгорода, Кауль Н.В., методист АКДЭЦ
Под болотами на территории Алтайского края находится 413003 гектаров (2,5 % площади всех земель).   еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru