свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

В городе Барнауле состоялась краевая олимпиада естественнонаучной направленности

В период весенних каникул, 27 марта в Алтайском краевом детском экологическом центре собрались старшеклассники из школ Алтайского края (75 школьников из 24 муниципальных образований), приехавшие на XIX краевую олимпиаду обучающихся объединений дополнительного образования естественнонаучной направленности.

Для теоретического тура школьники расположились в актовом зале центра. Ребятам предлагалось блеснуть знаниями в области зоологии, ботаники, растениеводства, экологии.
Чуть позже, в коридоре, ребята уже обсуждали ответы, делились радостью и сомненьями, а затем выступали на практическом туре (кабинет обязательного посещения и кабинеты по выбору). Они рассказывали жюри о свойствах почвы, физиологии животных, лекарственных растениях, особо охраняемых природных территориях Алтайского края.

Пока строгое, но справедливое жюри подводило итоги, у ребят была возможность посетить творческие мастер-классы, мини-зоопарк и выставку тропических рыб АКДЭЦ.

И вот подведены итоги. На торжественной церемонии закрытия победители получают дипломы и подарки. Громкими, радостными аплодисментами школьники поздравляют друг друга и своих педагогов с успешным окончанием мероприятия.

Абсолютным победителем олимпиады стала Крюкова Дарья, 8 класс, МАОУ «СОШ № 132», г.Барнаул

Победителями и призерами в номинациях стали:
Номинация «Ботаника»
1 место – Сушкова Олеся, 10 класс, МБОУ «Новокулундинская СОШ», Благовещенский район
2 место – Беседина Кристина, 9 класс, МБОУ «Большепанюшевская СОШ», Алейский район; Семенова Марина, 10 класс, МБОУ «Усть-Калманская СОШ», Усть-Калманский район
3 место – Бибикова Наталья, 11 класс, МКОУ «Бобровская СОШ», Шипуновский район; Горбунов Дмитрий, 9 класс, МБОУ «Степноозерская СОШ», Благовещенский район; Паксеева Яна, 9 класс, МБОУ «Гимназия «Планета Детства», г. Рубцовск

Номинация «Растениеводство»
1 место – Наумова Ирина, 8 класс, МБОУ «Арбузовская СОШ», Павловский район
2 место – Баранова Юлия, 11 класс, МБОУ «Благовещенская СОШ №2», Благовещенский район; Сурмачёва Анастасия, 8 класс, МБОУ ДО «Детский эколого-туристический центр», г.Бийск
3 место – Кравченко Виктория, 11 класс, МКОУ «Бобровская СОШ», Шипуновский район; Тирранен Михаил, 10 класс, МКОУ «Казанцевская СОШ», Курьинский район

Номинация «Зоология»
Королёв Тимофей, 10 класс, МБОУ «Лицей №73», г.Барнаул
2 место – Киселёв Алексей, 8 класс, МБОУ «Лицей №2», г.Камень-на-Оби; Пантелеев Даниил, 11 класс, МБОУ «Гляденская СОШ», Благовещенский район
3 место – Ильин Андрей, 10 класс, МБОУ «Лицей № 73», г.Барнаул; Лазоренко Евгения, 11 класс, г.Заринск, МБОУ СОШ №15, г.Заринск; Пономарев Вадим, 11 класс, МБОУ «Гимназия №3», г.Рубцовск
Номинация «Экология»
1 место – Крюкова Дарья, 8 класс, МАОУ «СОШ № 132», г.Барнаул
2 место – Нещадимова Елизавета, 11 класс, МБОУ «Благовещенская СОШ № 1 им. П.П. Корягина», Благовещенский район; Швыдких Валерия, 11 класс, МБОУ СОШ №15 с углубленным изучением отдельных предметов, г.Заринск
3 место – Бусыгина Анастасия, 9 класс, МБОУ «Профильный лицей №24», г.Рубцовск; Кашлева Марина, 8 класс, МБОУ «Гимназия №11», г.Бийск; Фатуева Анастасия, 7 класс, МБУ ДО «Центр детского творчества», МБОУ «Лицей «Бригантина», г.Заринск

Поздравляем победителей и призеров!
28 Марта 2017
5 грамм нефтепродуктов затягивают плёнкой 50 м2 водной поверхности, вызывая кислородное голодание и отравление водных организмов, приводя к гибели икры и мальков.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru