свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Алтайский краевой детский экологический центр принял участие в акции «Лес Победы» в селе Бобровка Первомайского района

Педагоги и обучающиеся Алтайского краевого детского экологического центра 4 мая 2017 года приняли участие в акции «Лес Победы» в селе Бобровка Первомайского района. Организаторы мероприятия – «Бобровский лесокомбинат» лесной холдинговой компании «Алтайлес».

На площади 1 га лесоводы и добровольцы посадили две тысячи молодых сосен в память о подвиге советских воинов.

На участке, где проходила посадка, уже растет победный лес. В 2015 году здесь заложили памятное насаждение в честь 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне. С тех пор традиция создавать памятные леса продолжается.

В начале мероприятия состоялся торжественный митинг, затем организаторы провели мастер-класс по посадке саженцев. По завершении работ всех участников ждал обед на полевой кухне.

Напомним, что в Алтайском крае Акция «Лес Победы» проводится под руководством Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, при поддержке Союза организаций лесной отрасли Алтайского края «Алтайлес».
4 Мая 2017
В Алтайском крае насчитывается около 320 видов птиц; количество гнездящихся видов по разным оценкам орнитологов варьирует от 220 до 290.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru