свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

8 июля - Всероссийский день семьи, любви и верности

Как известно, любовь, ласка, доброта, верность, забота в отношениях - главные определяющие прочного и счастливого брака. Именно это олицетворяют княжие святые Петр и Феврония, которые жили на древней Руси до 1228 года. Эта влюбленная пара умерла 8 июля, и при загадочных обстоятельствах, как оказалось, после смерти очутились в одном гробу. По мнению народа, этот факт еще раз доказал, что настоящая любовь не подвластна времени или смерти, поэтому этих святых до сих пор считают хранителями семейного благополучия и ярчайшим примером христианского брака.

При поддержке религиозных организаций страны и непосредственно депутатов Государственной Думы граждане РФ в 2008 году впервые отмечали День этих трех супружеских обязательств.

Для жителей России 8 июля - Всероссийский День семьи, любви и верности - это важная дата, которая заставляет людей, связанных узами брака, задуматься над тем, как важно сохранять верность и любовь на протяжении всей совместной жизни.

В День семьи, любви и верности, активисты устраивают различные мероприятия и развлечения, где мужья и жены, прожившие вместе достаточно долгое время, награждаются символическими медалями с образами лик Петра и Февронии. Также многие молодые верят в то, что браки, которые свершаются в этот день, будут самыми благополучными.

Источник: http://womanadvice.ru/pozdravleniya/prazdniki/vserossiyskiy-den-semi-lyubvi-i-vernosti-year
8 Июля 2017
Полный цикл круговорота воды в атмосфере продолжается 10 дней, в реках – 20 дней, озёрах и водохранилищах – 7 лет, океане – 3 тысячи лет.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru