свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Экологическая программа «Сохраним природу вместе»

На учебно-опытном участке «Чудо-сад» ЦВР «Малая Академия» г. Рубцовска прошла экологическая программа «Сохраним природу вместе» с участием детей старшего и младшего школьного возраста.
Основная цель праздника сформировать у детей основы экологической культуры, правильное отношения ребёнка к окружающей его природе, к себе и людям как части природы.
Программа состояла из нескольких этапов. В первый день ребята проходили станции:
- «Орнитологическая»;
- «Логическая цепочка»;
- «Эрудит»;
- «Лесные загадки».
На каждой станции дети отвечали на вопросы, получали в маршрутные листы баллы за правильные ответы. В конце игры жюри подсчитывало общее количество баллов у каждой команды, включая конкурс визитных карточек.
На следующий день была объявлена «Операция крышечка». Ребята должны были собрать крышки от пластиковых бутылок, которые затем были сданы на переработку. В первой половине дня прошла акция «Муравейник», во время которой старшеклассники убирали набережную реки Алей и «Сквер Победы». Во второй половине дня, совместно с библиотекой семейного чтения «Лад», состоялась литературная гостиная для школьников младших классов «Синичкин календарь» и акция «Верный друг» по оказанию помощи приюту для бездомных собак «Алиса».
В третий день подводились итоги экологического праздника и конкурса скульптур из пластиковых бутылок. Победителями стали дружная команда из лицея «Эрудит», второе место заняла команда гимназии №11, третье место - ребята из кадетской общеобразовательной школы №2.
Все участники праздника получили памятные призы, а самое главное - после летних каникул ребята разных возрастов обратили внимание на проблемы экологии родного города.
12 Сентября 2017
Государственный природный заповедник «Тигирекский» учрежден Постановлением Правительства РФ 4.12.1999 г. Он расположен на территории Третьяковского, Змеиногорского, Краснощёковского и Курьинского районов. Его площадь: заповедная – 40693 га, охраняемая – 26257 га.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru