свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Делегация Алтайского края вернулась с молодёжного экологического форума

9-11 декабря в г. Москве состоялся Первый Российский форум «Экология России и молодежная политика». Алтайский край представляла делегация от детского общественно-экологического движения «Начни с дома своего» в составе которой был и обучающийся Алтайского краевого детского экологического центра Филин Яков (9 класс, МОУ «Ремзаводская СОШ» Павловского района).

Форум проводился на базе Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева при поддержке Росводресурсов, Росприроднадзора, РИА Новости, Совета Федерации России, Зелёного креста, Всемирного русского народного собора, Союза кинематографистов России, Ассоциации журналистов экологов Союза журналистов России, Российского экологического конгресса и других организаций.

Цель Форума - вовлечение и активизация непосредственного участия молодежи в научной и практической природоохранной деятельности, обсуждение практических решений экологических проблем России и ее регионов, принятие программы действий под девизом: «Россия – Моя страна и я сделаю ее лучше».

Из впечатлений Филина Якова – участника форума: «В рамках форума мы посетили природоохранные организации, побывали в знаменитых уголках Москвы, пообщались со специалистами в области экологии. А именно: знакомство с информационно-аналитической системой ГЛОНАСС, проходившее в Росрыболовстве, в ходе которого появилось представление о контроле над выловом рыбы; участие в работе мастер-класса «Подготовка экологических новостей» при поддержке РИА «Новости»; посещение эколого-просветительского центра «Воробьевы горы», визит в Гринпис России и Российский Зелёный крест. Также был организован вечерний кинозал в гостинице «Останкино». Помимо этого была возможность, которой и воспользовались многие - посещение тренингов различной тематики. Одним из самых главных плюсов форума я могу выделить общение с людьми из различных территорий страны, обмен контактами, ведь кому-либо это может пригодиться для дальнейшего сотрудничества. В общем, данный форум оставил только положительные воспоминания. Что ж сказать, организаторы постарались сделать все, чтобы каждому было комфортно.»
16 Декабря 2010  | Землянова О.В.
Ежегодно в мире 20 миллионов гектаров леса страдает от пожаров, 97% лесных пожаров возникает по вине человека.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru