свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В АКДЭЦ состоялась конференция для обучающихся «Я познаю мир»

7 и 8 мая 2018 г. в Алтайском краевом детском экологическом центре состоялась конференция для обучающихся «Я познаю мир». Школьники представили результаты 44 исследовательских проектов на различные темы, которые выполнялись в течение учебного года. Цель мероприятия ‒ развитие творческих способностей школьников, совершенствование исследовательской работы. Свои работы представляли юные исследователи от 6 до 16 лет.

Участники конференции узнали много нового и интересного о гибридах тыкв, содержании в домашних условиях садовых улиток, домашнего кролика и волнистых попугайчиков. Юные исследователи рассказывали об особенностях содержания и разведения Дегу (Чилийской белки) и шалевых голубей, о геологических памятниках Алтайского края и технологии изготовления изделий из Алтайской глины. Ребята постарше поделились умениями в обращении с фотоаппаратом и особенностями создания и анимирования животных и растительных персонажей в компьютерной мультипликации.

Отдельной номинацией были выделены рефераты и исследовательские проекты по теме «Энергосбережение», выполненные в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче – 2018. Ребята узнали новые и интересные факты об энергосбережении в быту, мускульной силе человека, как одном из источников альтернативной энергии и другие интересные факты.
Каждая представленная на конференции работа интересна и уникальна по-своему. Все ребята внимательно слушали докладчиков и активно задавали вопросы.

Данное мероприятие было проведено при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края. Приглашенные гости отметили повышение уровня учебно-исследовательских работ большинства участников конференции, их разнообразие, новизну, оригинальность тематики, актуальность, социальную и практическую значимость. Особая благодарность руководителям и родителям, которые сумели увлечь ребят исследованиями природы.
Желаем нашим исследователям новых открытий!
8 Мая 2018
Подрост – важная составная часть лесного растительного сообщества. Молодые деревца приходят на смену старым материнским деревьям, они обеспечивают будущее лесу.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru