свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Алтайские школьники приняли участие в финале Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

В Москве с 21 по 24 апреля в Федеральном детском эколого-биологическом центре прошел финальный этап Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос». В финале приняли участие победители заочного этапа конкурса – 67 учащихся 5-11 классов из 40 субъектов Российской Федерации. Конкурс проводился по пяти номинациям: «Гуманитарно-экологические исследования», «Эколого-краеведческие путеводители», «Традиционная культура», «Живой символ малой родины», «Публицистика в защиту природы и культуры».

Алтайский край в финале конкурса представляла Игнаткина Елена, учащаяся 8 класса Филиала МКОУ «Поспелихинская СОШ №3» 12 лет Октября Поспелихинского района, с работой «Всё начинается с тебя, меня, семьи…» в номинации «Публицистика в защиту природы и культуры». Выступила Елена очень достойно, на все вопросы отвечала чётко, со знанием дела, её доклад вызвал большой интерес у жюри и слушателей.

В программу финального этапа конкурса, помимо защиты работ, также входили мастер-классы для всех участников «Основы современного красноречия» и лекционное занятие «Критерии оценки публичного выступления». Для учащихся был проведен мастер-класс «Природные пожары. Вместе против общей беды» и практическое занятие «Уверенность в себе». Для педагогов был организован мастер-класс «Эколого-краеведческие путеводители: о форме и содержании». В культурную программу входило посещение Московского цирка имени Никулина на Цветном бульваре.

Всем конкурсантам торжественно были вручены медали и дипломы за активное участие в финале Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос». А также все стали участниками общественного экологического проекта «Детки Кремлёвской Ёлки» Всероссийского Общества Охраны Природы при поддержке Управления делами Президента Российской Федерации – дети получили кубики-контейнеры с семенами, собранными с новогодней кремлёвской ёлки. Теперь каждый на своей малой родине сможет вырастить ели из этих семян.
3 Мая 2018  | Дашковская Т.И., педагог АКДЭЦ Активные конкурсы и мероприятия
Самый крупный среди пауков – птицеяд (размах ног 20х20 см). Ловчих сетей пауки-птицеяды не плетут, а промышляют на ночных дорогах джунглей.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru