свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В городе Барнауле состоялась XX краевая компетентностная олимпиада естественнонаучного направления

В один из солнечных весенних дней, 28 апреля в Алтайском краевом детском экологическом центре собрались старшеклассники из школ Алтайского края (70 школьников из 23 территорий), приехавшие на XX краевую компетентностную олимпиаду школьников, обучающихся в объединениях дополнительного образования естественнонаучной направленности.
Для теоретического тура ребята расположились в актовом зале центра. Им предлагалось блеснуть знаниями в области агрономии, биологии, географии и химии.

Чуть позже, в коридоре, ребята уже обсуждали ответы, делились радостью и сомненьями, а затем выступали на практическом туре по компетенциям: ботаника, зоология, экология, овощеводство, практическая химия, микроскопическая техника, цветоводство, картография и геодезия, минералогия.

Пока строгое и справедливое жюри подводило итоги, у ребят была возможность поучаствовать в творческих мастер-классах: «Занимательная химия», «Батик «Весенние мотивы», «Оригами», совершить экскурсию по АКДЭЦ, посмотреть и послушать презентацию экологического проекта «Чистые реки Алтая».

И вот подведены итоги. Торжественная церемония закрытия олимпиады проходит в актовом зале АКДЭЦ. Победители получают дипломы и подарки. Они больше не робеют перед членами жюри, а радостно улыбаются. Громкими, радостными аплодисментами школьники поздравляют друг друга и своих педагогов с успешным окончанием мероприятия.

Абсолютным победителем олимпиады стал учащийся 9 класса МБОУ "Гимназия № 3» города Рубцовска Пустынников Егор.

Номинация «Агрономия»:
1 место – Сурмачева Анастасия, 9 класс МБУ ДО «Детский эколого-туристический центр», г. Бийск;
2 место – Образцова Яна, 9 класс МБУ ДО «Детский эколого-туристический центр», г. Бийск;
– Наумова Ирина, 9 класс МБОУ «Арбузовская СОШ», Павловский район;
3 место – Воронцова Наталья, 10 класс МБОУ Семёно-Красиловская СОШ, Кытмановский район.

Номинация «Биология»:
1 место – Цветков Роман, 9 класс МБОУ «Новозоринская СОШ», Павловский район;
2 место – Потанина Юлия, 9 класс МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр», Каменский район;
– Киселёв Алексей, 9 класс МБОУ «Лицей № 2», Каменский район, г. Камень-на-Оби;
– Скоморохова Валентина, 8 класс МАОУ «Боровихинская СОШ», Первомайский район;
3 место – Шкригун Арсений, 7 класс МБОУ «Гимназия № 40» имени Народного учителя СССР Овсиевской Руфины Серафимовны, г. Барнаул;
– Никонова Анна, 7 класс МБОУ ДО «Барнаульская городская станция юных натуралистов», г. Барнаул;
– Воронин Никита, 10 класс МБОУ «СОШ №55», г. Барнаул;
– Дидоренко Анастасия, 11 класс МБОУ «Гимназия №3», г. Рубцовск;
– Митина Софья, 10 класс МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр», Каменский район;
– Объедкова Юлия, 10 класс МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр», Каменский район;
– Алехин Павел, 11 класс МКОУ Топчихинская СОШ №1 им. Героя России Дм. Ерофеева, Топчихинский район;
– Бражников Никита, 8 класс МБОУ «Шелаболихинская СОШ», Шелаболихинский район.

Номинация «География»:
1 место – Маношкина Алина, 11 класс МКОУ «Новодраченинская СОШ», Заринский район;
2 место – Фатуева Анастасия, 8 класс, МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Заринск;
3 место – Макушева Юлия, 8 класс МКОУ Топчихинская СОШ №1 им. Героя России Дм. Ерофеева, Топчихинский район;
– Финенко Денис, 9 класс, МАОУ «СОШ №132» имени Н.М. Малахова, г. Барнаул.

Номинация «Химия»:
1 место – Пустынников Егор, 9 класс МБОУ «Гимназия №3», г. Рубцовск;
2 место – Кобец Алиса, 9 класс МБОУ «Гимназия №11», г. Бийск;
– Зотов Алексей, 10 класс МБОУ СОШ №15 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Заринск;
3 место – Герасимова Алена, 10 класс МБОУ СОШ №15 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Заринск.

Поздравляем победителей и призеров!
30 Апреля  | Кауль Н.В., методист АКДЭЦ
Такие рыбы как ёрш, окунь, судак, щука, голавль, подуст, форель живут только в чистой воде.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru