свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Экологическая игра «Войди в лес другом»

24 апреля библиотека № 18 пригласила ребят из детского сада № 140 на экологическую игру «Войди в лес другом», которую провела педагог Алтайского краевого детского экологического центра Наталья Кауль. Она рассказала дошколятам, что Земля, земной шар - это наш общий большой дом, в котором хватает места всем: людям, животным, растениям. Над нами одна общая голубая крыша - небо. У нас под ногами один общий пол - земная поверхность. У нас один на всех чудесный источник света и тепла - Солнце. У нас общие источники влаги: реки, озера, моря, океаны. Всем надо дышать, есть, пить, растить детишек.
Наталья Витальевна познакомила ребят с понятием экологии: чтобы сохранить природу, а заодно и самим уцелеть, люди стали очень серьезно изучать законы живой природы. Так возникла наука ЭКОЛОГИЯ, наука о нашем общем доме и о законах, по которым мы должны в нем жить. Педагог обратила внимание присутствующих, что наступает замечательное время года - лето, когда мы все будем бывать на природе, собирать ягоды и грибы в лесу, купаться в реке, просто гулять в парках и лесах, и напомнила правила поведения в природе.
Малыши закрепили знания о том, как надо себя вести, чтобы лес, река, луг после нашего присутствия остались такими же, как были. Запомнили, что не надо рвать цветы, ломать ветки, оставлять после себя мусор, жечь костры. Ребята внимательно слушали и пообещали обязательно выполнять эти правила. В завершение встречи, ребятишки с удовольствием смастерили нежные хрупкие цветочки, которые забрали с собой.
27 Апреля 2018  | Радмила Адамова, заведующий библиотекой-филиалом №18 г. Барнаула
Вместе с кислородом растения обогащают воздух летучими веществами – фитонцидами, убивающими болезнетворные микробы. Фитонциды сосны губительно действуют на возбудителей туберкулёза, а пихты, тополя, дуба – на бациллы дифтерии.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru