свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Всероссийская экологическая акция «Волонтеры могут все»

Как известно, 2018 год в России объявлен Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Годом добровольца (волонтера).
Сделать 2018 годом добровольца и волонтера в России – самый лучший способ признать заслуги людей, готовых к самопожертвованию, перед рядовыми соотечественниками, которым они оказывают огромное содействие и неоценимую помощь. Одни оказывают помощь в меру своих сил при медицинских и муниципальных учреждениях. Другие – помогают искать пропавших людей. Третьи – вносят вклад в сбережение культурного наследия и природных ресурсов. Четвертые – помогают в учреждении ответственных международных мероприятий.
По инициативе государственного бюджетного образовательного учреждения «Школа № 354 имени Д.М. Карбышева» г. Москвы в период с 1 июня по 1 декабря 2018 года при поддержке Комитета совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Федерального Собрания Российской Федерации организует Всероссийскую экологическую акцию «Волонтеры могут все», направленную на развитие экологического волонтерского движения в России, поддержку инициатив детей и молодежи по реализации социальных экологических проектов.
Акция проводится по следующим направлениям: конкурс проектов по различным номинациям (например, «Музыка природы», «Цветущая планета» и другие), конкурс рисунков и фотографий «Волонтеры преобразуют мир», детские экологические смены в «Артеке», «Орленке» и «Смене», а также детские экологические форумы с участием членов Совета Федерации в регионах.
Региональный этап акции пройдет с 27 августа по 30 сентября 2018 года. Работы принимаются по адресу: 656049, г. Барнаул, ул. Чкалова 230, каб. 408 (в печатном и электронном виде) или по электронной почте altoopt@mail.ru (в теме письма указать «Волонтёры могут всё»).
Стоит отметить, что региональный этап организует Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края совместно с краевым Министерством образования и науки, управлением спорта и молодёжной политики.
В период с 1 по 25 октября будет проведена оценка работ членами жюри и отбор победителей для участия во всероссийском этапе акции, который стартует с 1 ноября. Подведение итогов и награждение победителей акции состоится в декабре 2018 года в Москве.
Более подробно с условиями акции и требованиями к оформлению работ можно ознакомиться в Положении.
Положение здесь.
21 Августа 2018  | Марискина И.Е.
Среди высших растений наиболее чувствительны к загрязнению хвойные породы.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru